Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец угнал автомобиль у жителя Германии и катался на нем с подругой

24.08.2024 14:49

В Калининграде 60-летний житель Германии сообщил в полицию об угоне автомобиля Kia Rio с территории гостиничного комплекса на Мамоновском шоссе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Владелец автомобиля заметил отсутствие оставленных на столике в кафе ключей от автомобиля, а затем обнаружил исчезновение машины со стоянки.

Оперативные дежурные на улице Александра Невского заметили похищенный автомобиль. Полицейские начали преследовать нарушителя, на требования остановиться он не реагировал. В итоге, злоумышленник бросил иномарку и попытался скрыться, но был задержан.

«За рулём преследуемого автомобиля находился неоднократно судимый 29-летний житель областного центра, не имеющий водительского удостоверения, с явными признаками опьянения. Также в автомобиле находилась 34-летняя пассажирка, которая призналась, что знала о хищении авто, но от поездки с угонщиком не отказалась», - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем.​​​​​​​ Кроме того, нарушитель понесёт ответственность за управление машиной без прав.

Также было установлено, что задержанный причастен к ранее совершённой краже 148 000 рублей с утерянного телефона. Его заключили под стражу.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе запретили выращивать клубнику из-за грибка
  • Инженер из Калининграда перевёл мошенникам более 5 миллионов рублей
  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Избивал ремнём и электрическим шнуром: жителя Советска будут судить за истязание своей дочери
  • Вилка, камень и не только: в Калининградском зоопарке показали, что бросают в крокодилов посетители

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе запретили выращивать клубнику из-за грибка
  • Инженер из Калининграда перевёл мошенникам более 5 миллионов рублей
  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Избивал ремнём и электрическим шнуром: жителя Советска будут судить за истязание своей дочери
  • Вилка, камень и не только: в Калининградском зоопарке показали, что бросают в крокодилов посетители

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую область
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт