Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы стали тратить на мобильные игры на 90% больше времени

15.08.2024 13:05

По данным нескольких сотовых операторов в 2024 году жители Калининграда все больше времени посвящают мобильным играм.

Фото создано нейросетью

По данным Yota за мобильными играми жители региона стали проводить свыше 11 часов, что на 90 % больше показателей 2023 г. В среднем в 2024 году пользователь мобильных онлайн-игр тратил на них 11 часов 30 минут ежемесячно. При этом год назад на смартфонные игры у россиян уходило около 6 часов 10 минут в месяц. Число пользователей игровых приложений также выросло: с начала года аудитория популярных мобильных игр выросла на 28% в июле, а в сравнении с июлем 2023 года показатель увеличился на 53%. 

По данным Мегафон только за первые шесть месяцев 2024 года объем интернет трафика на игровых платформах вырос на 14 %.

Пожалуй, самыми популярными играми у мобильных операторов стали Roblox, Mobile Legends, Call of Duty, Minecraft, PUBG Mobile и Gardenscapes.

На фоне роста интереса пользователей к мобильным играм некоторые сотовые операторы даже стали предлагать тарифы для геймеров, когда пользователям ежемесячно в дополнение к привычным минутам и гигабайтам игровую валюту на самые популярные мобильные игры: от PUBG Mobile и StandOff 2 до Mobile Legends. Каждый месяц игрок может менять свой выбор и получать пакет игровой валюты для разных онлайн-игр в дополнение к услугам связи.

Чуть более трети совокупного игрового мобильного трафика приходится на калининградцев 36-45 лет (31%). Вторая самая активная категория — абоненты 26-35 лет (30%), еще 15% интернет-трафика этого сегмента потребляют пользователи 46-55 лет. По России мужская и женская аудитории среди пользователей игровых приложений распределились почти поровну.  Но в Калининграде мужчины любят мобильные игры больше чем женщины — мужчины составляют 53% от всех пользователей, на них же приходится 51% от всех потраченных в играх гигабайт.

«Мы видим, что сегмент мобильных игр бурно развивается и привлекает все больше россиян вне зависимости от пола и возраста» — поясняет руководитель по продуктам и операционной эффективности Yota Петр Чернявский, - «По данным Yota, в 2024 году больше всего интернет-трафика на мобильные игры потребляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. В топ-5 регионов по активности геймеров также входят Чита и Новосибирск. Среди регионов Северо-Западного федерального округа в ТОП-5 активных городов входят Санкт-Петербург, Архангельск, Великий Новгород, Псков и Вологда».

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
  • Калининградец потерял 310 тысяч рублей пытаясь «заработать» на маркетплейсе
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовить детей к отдыху в лагере

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
  • Калининградец потерял 310 тысяч рублей пытаясь «заработать» на маркетплейсе
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовить детей к отдыху в лагере

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт