Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области 32 тысячи больных сахарным диабетом

14.08.2024 19:46

Экспресс-тесты на анализ крови, проверка артериального давления, а также возможность рассчитать индекс массы тела. Все это можно было сделать абсолютно бесплатно на Площади Победы. Акцию «Предупреди развитие диабета» провели специалисты центра общественного здоровья и регионального Минздрава.

Архив: Kaskad.tv

Желающих получить бесплатную консультацию у специалистов с утра очень много. За день – около трехсот человек. Одни со спокойной душой и уверенностью в том, что нарушение углеводного обмена – не их проблема, уходят домой. Другим выписывают направление к врачу. Сейчас в регионе зарегистрировано 32 тысячи больных диабетом.

«Чтобы не заболеть диабетом, во-первых, правильно и своевременно питаться, использовать физическую активность, проводить исследования глюкозы крови хотя бы раз в год, участвовать в диспансерных наблюдениях. В таких акциях, которые проводятся сегодня на площади», - рассказала врач-эндокринолог областной клинической больницы, Юлия Малышенко.

«Любой желающий может подойти и проверить индекс массы тела на специальном устройстве – жироанализатор, получить бесплатные консультации врача-диетолога по питанию. Если у него какие-то проблемы с лишним весом есть, сахарный диабет или еще какие вопросы, врач-диетолог может ответить на все вопросы, которые интересуют», - объяснила начальник отдела коммуникационных проектов Центра общественного здоровья, Ксения Круглова.

 

Автор Александра Семёнова
на главную все новости
Автор Александра Семёнова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт