Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Центральном парке поздравили местных пушистых сотрудников со всемирным днем кошек

08.08.2024 18:16

8 августа отмечают всемирный день кошек. С этим праздником в Центральном парке поздравили местных пушистых сотрудников. Муся, Барсик, Домик и Дурында – не только бессменные помощники кассиров, но и постоянные жильцы Центрального парка. А недавно в этой кошачьей компании случилось прибавление. Правда, среди аттракционов оставаться котятам небезопасно. Подробности в нашем материале.

«Эти котята родились под аттракционом под автодромом. А там они могли погибнуть. И чтобы они не погибли, их перенесли в будку», – рассказывает сотрудница парка Нина.

Здесь пушистики живут уже около полутора месяцев под присмотром мамы-кошки и сотрудников парка. Они обустроили котятам лоток, миски и импровизированную лежанку. Из семерых котят двоим удалось найти дом. Остальным ищут добрые руки, ведь парк для котят – опасное место.

«Нам вообще-то не положено здесь держать котят. Они потому что могут, когда начнут бегать, они попадают под аттракционы под движущиеся механизмы и могут погибнуть. Нам нельзя здесь держать, нам надо обязательно их раздать», – поделилась работница парка.

Но пока хозяева не нашлись, котят будут содержать в этой будке. А вот мама-кошка по кличке Муся прописалась в Центральном парке около трех лет назад. Она, можно сказать, местная жительница. Компанию ей составляют еще трое постояльцев – Домик, Барсик и Дурында. Их успели стерилизовать работники парка за свой счет. Этих четырех хвостатых-полосатых тут считают не просто жильцами, а полноценными сотрудниками.

«На работу утром приходим, они уже время знают – они уже к 11 часам уже ждут. Ждут, хотя бы, чтобы их кто-то погладил, чтобы добро какое-то сделал. Детишки с ними играют, кошки ласковые», – рассказала сотрудница Марина.

Посетители с сотрудниками парка согласны – работа у котиков непростая. Нужно и маленьких гостей развлечь, и погладить себя разрешить, и не уснуть на рабочем посту.

«Естественно, они больше сотрудники, чем все остальные, наверное. Они уж хозяева, наверное, потому что они здесь живут постоянно», – говорят посетители.

В дирекции парка рассказали – несмотря на любовь посетителей к животным, находиться им в парке аттракционов нежелательно. Конечно, за уже прописавшимися котиками здесь присмотрят. Ведь для них парк стал домом. Но других пушистых сотрудников вакансий уже нет.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Чудесное спасение, ограничения электросамокатов и инсулин в норме. Новости 1 июля
  • Калининградцы жалуются на неприятный запах в центре города
  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • 18-летний житель Черняховска арестован за убийство своего отца

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Чудесное спасение, ограничения электросамокатов и инсулин в норме. Новости 1 июля
  • Калининградцы жалуются на неприятный запах в центре города
  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • 18-летний житель Черняховска арестован за убийство своего отца

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
  • В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
  • В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт