Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Центральном парке поздравили местных пушистых сотрудников со всемирным днем кошек

08.08.2024 18:16

8 августа отмечают всемирный день кошек. С этим праздником в Центральном парке поздравили местных пушистых сотрудников. Муся, Барсик, Домик и Дурында – не только бессменные помощники кассиров, но и постоянные жильцы Центрального парка. А недавно в этой кошачьей компании случилось прибавление. Правда, среди аттракционов оставаться котятам небезопасно. Подробности в нашем материале.

«Эти котята родились под аттракционом под автодромом. А там они могли погибнуть. И чтобы они не погибли, их перенесли в будку», – рассказывает сотрудница парка Нина.

Здесь пушистики живут уже около полутора месяцев под присмотром мамы-кошки и сотрудников парка. Они обустроили котятам лоток, миски и импровизированную лежанку. Из семерых котят двоим удалось найти дом. Остальным ищут добрые руки, ведь парк для котят – опасное место.

«Нам вообще-то не положено здесь держать котят. Они потому что могут, когда начнут бегать, они попадают под аттракционы под движущиеся механизмы и могут погибнуть. Нам нельзя здесь держать, нам надо обязательно их раздать», – поделилась работница парка.

Но пока хозяева не нашлись, котят будут содержать в этой будке. А вот мама-кошка по кличке Муся прописалась в Центральном парке около трех лет назад. Она, можно сказать, местная жительница. Компанию ей составляют еще трое постояльцев – Домик, Барсик и Дурында. Их успели стерилизовать работники парка за свой счет. Этих четырех хвостатых-полосатых тут считают не просто жильцами, а полноценными сотрудниками.

«На работу утром приходим, они уже время знают – они уже к 11 часам уже ждут. Ждут, хотя бы, чтобы их кто-то погладил, чтобы добро какое-то сделал. Детишки с ними играют, кошки ласковые», – рассказала сотрудница Марина.

Посетители с сотрудниками парка согласны – работа у котиков непростая. Нужно и маленьких гостей развлечь, и погладить себя разрешить, и не уснуть на рабочем посту.

«Естественно, они больше сотрудники, чем все остальные, наверное. Они уж хозяева, наверное, потому что они здесь живут постоянно», – говорят посетители.

В дирекции парка рассказали – несмотря на любовь посетителей к животным, находиться им в парке аттракционов нежелательно. Конечно, за уже прописавшимися котиками здесь присмотрят. Ведь для них парк стал домом. Но других пушистых сотрудников вакансий уже нет.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт