Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Телемост от Яндекс 360 расширяет возможности для бизнеса

07.08.2024 10:38

Яндекс 360 представил масштабное обновление Телемоста — сервиса видеовстреч и видеоконференций. Качество видео стало еще лучше, появились новые функции, а количество участников встреч выросло до 500 человек. Это стало возможным благодаря переходу сервиса с внешнего решения с открытым кодом на собственную платформу, разработанную командами Яндекс 360 и Yandex Infrastructure

Одно из самых важных обновлений — увеличение количества участников на встречах в 12 раз. Раньше можно было пригласить на встречу до 40 человек, теперь этот лимит вырос до 100, 300 и 500 говорящих участников в зависимости от тарифа Яндекс 360 для бизнеса. Обновление особенно важно для B2B-сегмента: в крупном бизнесе в онлайн-встречах могут принимать участие сотни сотрудников. С сентября Телемост будет поддерживать встречи с участием до 1000 человек. Прямые трансляции, как и ранее, смогут собирать до 10 тысяч зрителей.

Также в Телемосте теперь доступна функция шаринга экрана в сверхвысоком разрешении 4K. Это гарантирует, что все участники онлайн-встречи смогут видеть мельчайшие детали презентаций и таблиц. Дополнительно улучшено качество шумоподавления и добавлена цветовая индикация говорящего.

Телемост уже объединяет все самые ключевые функции для организации качественных видеоконференций и встреч: чат для участников, возможность для администратора встречи управлять камерами и микрофонами собеседников, модерацию, запись встреч с сохранением файлов, интеграцию с календарем и многое другое. В планах —  внедрение более гибких настроек встречи (комнаты ожидания, новые функции для организаторов и соорганизаторов), возможность подключаться к встречам из переговорных комнат с оборудованием Cisco, Poly и Huawei по протоколу SIP (Session Initiation Protocol) и другие.

Yandex Infrastructure – инфраструктура Яндекс

Автор Служба Новостей
на главную все новости
Автор Служба Новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • «Регион, рожденный победой»: Беспрозванных пригласил туристов в Калининградскую область
  • Россиянка пыталась вывезти из Калининградской области систему РЭБ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт