Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Первый замминистра здравоохранения России прокомментировал назначение Сергея Дмитриева

01.08.2024 19:52

1 августа после заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко прокомментировал назначение и.о. министра здравоохранения региона.

По словам Виктора Фисенко, Сергей Дмитриев прошел путь от врача-анестезиолога-реаниматолога, заведующего отделением лечебного учреждения, заместителя главного врача. Затем он возглавлял Министерство здравоохранения Томской области.

«Возглавлял он профильное ведомство в очень непростой период - в пандемию коронавируса. Благодаря своим организаторским способностям в области здравоохранения, финансового менеджмента Томская область достойно прошла ковид. Это позитивно оценили в Минздраве России», - отметил Фисенко.

В Минздраве РФ считают, что Сергей Дмитриев обладает необходимыми знаниями. Он разбирается и в области организации здравоохранения, и в вопросах финансирования работы лечебных учреждений.

«Его практический и организаторский опыт безусловно пригодится здравоохранению Калининградской области. Он очень хорошо понимает, с какими проблемами сталкиваются как пациенты, так и медработники. Я просто уверен, что он вольется в систему здравоохранения, команду нового губернатора. Они вместе будут работать над повышением доступности и качеством медицинской помощи», - подчеркнул Первый заместитель министра здравоохранения России.

Накануне в Калининградской области назначен новый и.о. министра здравоохранения. Им стал Сергей Дмитриев, который до августа 2022 года руководил департаментом здравоохранения Томской области. 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов СЗФО по цифровизации сельского хозяйства
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов СЗФО по цифровизации сельского хозяйства
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Гособвинитель запросил пожизненное наказание: в суде продолжают рассматривать дело о гибели семилетнего мальчика из Черняховска
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • В администрации Калининграда предупредили о запуске трёх новых светофоров
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт