Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Закуплен спасательный квадрокоптер»: в Калининградской области усиливают меры безопасности отдыха на воде

01.08.2024 15:46

В прибрежных муниципалитетах усиливают мерах по обеспечению безопасности отдыхающих на воде. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства, ссылаясь на оперативное совещание под руководством главы региона Алексея Беспрозванных в среду, 31 июля.

Фото: Правительство Калининградской области

В Правительстве отметили, что одни из самых посещаемых пляжей находятся в Зеленоградском округе. На 10 муниципальных объектах протяженностью 4,5 км создали безопасные условия: построили пять стационарных спасательных постов с помещениями для оказания первой медицинской помощи и 23 спасательные вышки для дежурства спасателей.

«По поручению врио губернатора в этом сезоне в посёлке Сокольники на необорудованном пляже дополнительно установлена спасательная вышка и пост на пляже в Куликово. Спасатели имеют на вооружении всё необходимое оборудование для оказания помощи отдыхающим. Закуплен спасательный квадрокоптер, который под управлением оператора способен доставлять по воздуху средства спасения и транспортировать пострадавшего к берегу», – рассказали в пресс-службе.

Отметили, что отдыхающих предупреждают о запрете или разрешении купания с помощью черного или желтого флагов, а также через систему громкоговорящей связи. Если купание запрещено, то каждые 10 минут запускают сообщения о запрете купания на русском и английском языках. Также ситуацию на пляжах контролируют в онлайн-режиме через видеокамеры «Безопасного города».

«С начала купального сезона в Зеленоградском округе спасено 48 человек, доврачебная помощь оказана 157 отдыхающим, найдено более 65 потерявшихся детей», – подчеркнули в пресс-службе.

Алексей Беспрозванных отметил, что по итогам этого сезона в регионе проанализируют уровень обеспечения безопасности на воде и подготовят план мероприятий на следующий год.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • На трассе Калининград — Гвардейск столкнулись четыре автомобиля, пострадали три человека
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • В Калининграде запустили тестовый электробус «Синара»
  • В Калининградской области 65 человек сдали экзамен на охотничий билет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • На трассе Калининград — Гвардейск столкнулись четыре автомобиля, пострадали три человека
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • В Калининграде запустили тестовый электробус «Синара»
  • В Калининградской области 65 человек сдали экзамен на охотничий билет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
  • В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт