Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградкам рассказали, почему грудное молоко полезнее смесей

01.08.2024 10:57

В грудном молоке более 1000 полезных компонентов, а в смесях только 400. Эти цифры озвучила консультант по грудному вскармливанию в утреннем эфире телеканала «Каскад».

фото:kaskad.tv

Лидия Распопова считает, что грудное молоко матери — оно подстраивается под потребности ребенка. У смесей такого нет. К примеру, первой ступени подходят как новорожденному, так и трехмесячному малышу. А вот грудное молоко меняет свой состав. Например, увеличивается жирность и энергетическая ценность, появляется лизоцин и лактоферрин, чем старше становится ребенок. Также в грудном молоке содержатся стволовые клетки, которых нет в смесях.

«Грудное молоко – уникальная жидкость, которая меняет свой состав даже в течение дня. То есть утреннее молоко и вечернее молоко будет отличаться по составу. И, если мама кормит сцеженным молоком, ей важно понимать, что утром нужно кормить утренним, вечером – вечерним, потому что они разные», – подытожила Лидия Распопова, консультант по грудному вскармливанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области.

 

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные в Калининградской области будут теплыми, но дождливыми
  • Как калининградец сохраняет уникальный 43-летний «Жук» в идеальном состоянии?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт