Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Число заявлений на региональный маткапитал в Калининградской области выросло в четыре раза

24.07.2024 09:20

В Калининградской области количество поданных заявлений на региональный маткапитал выросло в четыре раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства, ссылаясь на на заявление министра социальной политики Анжелики Майстер.

Фото: архив kaskad.tv

«Одним из самых значительных новшеств Года семьи стало реформирование системы поддержки многодетных семей с целью совершенствования механизмов демографической политики. После отмены критериев нуждаемости для оформления ряда региональных выплат существенно увеличилось число получателей мер соцподдержки. Так, только с 1 июля нам поступило 422 заявления на региональный материнский капитал – это в четыре раза больше, чем в июне», – подчеркнула Анжелика Майстер.

По словам министра, с 1 сентября вводятся две новые меры социальной поддержки. Многодетные семьи будут иметь право на бесплатный проезд детей, обучающихся в общеобразовательных организациях. Также дети будут получать бесплатное питание.

Анжелика Майстер подчеркнула, что в связи с утверждением на федеральном уровне единого образца удостоверения многодетной семьи в Калининградской области прорабатывается механизм получения документа нового формата. Большинство действующих удостоверений Центр социальной поддержки населения переоформит в беззаявительном порядке.

«При этом все региональные меры социальной поддержки многодетным семьям будут непрерывно назначаться согласно графику выплат независимо от того, какое удостоверение у многодетных родителей сейчас на руках», – рассказала министр.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • 16-летнего подростка в Зеленоградске отправили под стражу за вовлечение сверстников в наркотики
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • 16-летнего подростка в Зеленоградске отправили под стражу за вовлечение сверстников в наркотики
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт