Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде после сюжета на «Каскаде» алкомаркет лишили лицензии

23.07.2024 16:23

В Калининграде суд лишил алкомаркет лицензии. Об этом корреспонденту kaskad.tv сообщили в министерстве регионального контроля во вторник, 23 июля. Речь о торговой точке на улице Интернациональной.

Проверку назначили после выхода сюжета на канале «Каскад» о вопиющих нарушениях со стороны предпринимателей. В частности, на подъездах ближайших домов появились рекламные объявления о круглосуточной продаже алкоголя. Бойкая торговля горячительным напитками в запрещенное время стала ночным кошмаром наяву для местных жителей.

В министерстве регионального контроля устроили контрольную закупку. Благодаря ей удалось выявить ряд нарушений. С протоколами ведомство обратилось в арбитражный суд.

«Установлен факт несоответствия фактически осуществляемого вида деятельности по розничной продаже алкогольной продукции заявленному предпринимателем при получении лицензии на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Таким образом, под видом общественного питания фактически осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции в целях обхода запрета на ее реализацию в розницу в ночное время», – рассказали в министерстве.

Суд оштрафовал заведение на 100 тысяч рублей и отозвал лицензию на розничную продажу алкоголя. Решение не вступило в законную силу.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Почти 3 тысячи калининградцев заболели ОРВИ за последнюю неделю
  • 25-летнего калининградца задержали за поджог служебного автомобиля
  • Суд решил изъять сеть отелей «Мартон» и другие активы Виктора Момотова в пользу государства
  • Калининградский психолог рассказал, нужно ли бороться с осенней хандрой

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Почти 3 тысячи калининградцев заболели ОРВИ за последнюю неделю
  • 25-летнего калининградца задержали за поджог служебного автомобиля
  • Суд решил изъять сеть отелей «Мартон» и другие активы Виктора Момотова в пользу государства
  • Калининградский психолог рассказал, нужно ли бороться с осенней хандрой

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт