Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жизнь на Балтийском побережье: цены на квартиры в Светлогорске

21.07.2024 13:50

С каждым годом Калининградская область становится всё больше популярна не только как туристический край, но и место, куда хочется переехать навсегда. Особенно россияне рассматривают жизнь в прибрежных городах: Зеленоградск, Пионерский, Янтарный. Но самым популярным направлением остаётся Светлогорск. Сколько стоит приобрести недвижимость там – читайте в материале «Каскад».

Фото: архив Kaskad.tv

В Светлогорске есть большой выбор жилых комплексов, где можно найти квартиру под любой запрос. Начнём с самых бюджетных вариантов.

Итак, рассмотрим «вторички». Например, однокомнатную квартиру, которая находится в четырёхэтажном доме, в центре Светлогорска. Площадь – 32 квадратных метра. В 15 минутах пешей прогулки променад, морской пляж и центральный парк. На одном из популярных сайтов по поиску жилья цена за такую недвижимость чуть больше 3 миллионов рублей.

Двухкомнатная квартира в панельной пятиэтажке обойдется в 4 с половиной миллиона рублей. Общая площадь – 51 квадратный метр. Без ремонта. Также есть лоджия и балкон. Добраться до моря можно за полчаса пешком. Рядом с домом находится средняя школа, детские сады, остановка рейсового городского автобуса. На придомовой территории стоянка авто и детские игровые площадки.

Цены на трехкомнатные квартиры на окраине Светлогорска начинаются от 5 с половиной миллионов рублей. Одна из таких находится в доме 1969 года постройки. Площадь – 62 квадратных метра. До моря 20 минут пешком, через станцию электрички.

Далее – цены на новые квартиры в современных жилых комплексах.

Однокомнатная квартира в новом шестиэтажном доме будет стоит минимум 5 миллионов 700 тысяч рублей. Площадь – 35 квадратных метров, предчистовая отделка. Расположена между Светлогорском и посёлком Отрадное.

«Двушка» в сданном 7-этажном доме в 2024 году обойдется в 7 с половиной миллионов рублей. Квартира на 3 этаже. Находится у озера «Светлогорка». Общая площадь – чуть больше 45 квадратных метров.

Трёхкомнатные квартиры в новостройках продают от 10 миллионов рублей. Например, жильё на улице Песочная. До променада пешком 40 минут. Площадь – 123 квадратных метра. Квартира продаётся в строящемся доме. Срок сдачи – 2026 год.

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт