Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных возглавил рабочую группу по сдерживанию цен на продукты в регионе

20.07.2024 09:25

Врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных создал экспертную группу по сдерживанию цен на продукты в регионе. Возглавляет её сам врио. Информация об этом появилась в Telegram-канале Алексея Беспрозванных.

Фото: архив kaskad.tv

По его словам, анализ цен на продукты в регионе не радует. Поэтому вместе со специалистами из ФАС России, налоговой службы РФ и региона, Росстата, областных министерств, сельхозпроизводств и торговых сетей области будет прорабатываться вопрос сдерживания цен:

«Отдельно рассмотрим социально значимые товары. С учётом мнения жителей сформируем перечень товаров, по которым будем работать. Задача – системно проследить цепочку: как формируется цена от местного производителя до прилавка и от поставщика из других регионов до магазина. Как влияет логистика, какие меры поддержки нужны, чтобы снизить цены. На всё дал месяц», – написал в своем Telegram-канале Алексей Беспрозванных.

Врио главы региона пообещал не оставлять ценовой вопрос на полпути и довести начатое до нужного результата.

Ранее Минэкономразвития России и другие эксперты оценили качество и результативность нацпроекта «Производительность труда» в Калининградской области.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар
  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • В 13 пошла работать на склад 3 Белорусского фронта: в Калининграде поздравили ветерана с 96-летием

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар
  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • В 13 пошла работать на склад 3 Белорусского фронта: в Калининграде поздравили ветерана с 96-летием

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт