Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Пелавском озере в Калининграде отдыхающие оставляют кучи мусора

19.07.2024 17:17

Пляж превращается в свалку. С такой жалобой в социальные сети обратились калининградцы. Речь о Пелавском озере. В качестве доказательства авторы поста показали видео огромной кучи мусора прямо у входа на зону отдыха.

Огромная куча мусора откуда не возьмись, появилась прямо перед входом на благоустроенный пляж на берегу Пелавского озера. Возмущению Натальи, которая каждый  фантик уносит с собой, не было предела.

«А что подумала, что целую мусорку выкинули. Только кто, и откуда. Вон там я вообще не видела, если честно мусор. Чисто из одной мусорки выбросили. Много пакетов было», – рассказала калининградка.   

На следующий день мусор убрали. Но, по словам Натальи, порой калининградцы захламляют берег озера окурками, бутылками, банками, и стаканчиками быстрее, чем приходят уборщики.

И действительно. Кому-то на этом лежаке настолько сложно было подняться и дойти до урны, кстати, они здесь на каждом шагу, предпочел всё спрятать, как под кровать. И, по словам, отдыхающих, после утренней уборки, к вечеру мусора наверняка будет в разы больше.

«Очень прискорбно это видеть, конечно. Здесь так всё обустроили, облагородили красиво, и когда кучи мусора, это ужасно. Мы всегда убираем за людьми, если кто-то оставляет. Мы убираем и выбрасываем в мусорки», – возмутилась одна из отдыхающих Светлана.

На другом берегу Пелавского озера следы пикников. Сергей рыбачит в окружении брошенных отдыхающими бутылок, склянок и всякого пластика.

«Вред большой приносят  экологический. Бывает, что там где понастроили, сидят, отдыхают. Ну, естественно с этим, и там же… урны-то есть. Мусорки  есть. Можно же выкинуть. Бутылки кидают, всё кидают», – рассказывает Сергей.   

Спасатели, которые постоянно на своем посту говорят, что чаще всего мусор оставляет подрастающее поколение.

Буквально в нескольких метрах от озера – ещё хуже. В лесном массиве появилась целая свалка из пятилитровых бутылок и шин. В администрации города сообщили, что все городские пляжи убираются ежедневно. Получается, что просто не мусорить и не позволять это делать другим, остаётся самым простым способом сохранить городские пляжи чистыми.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт