Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград оказался на первом месте среди городов с самыми высокооплачиваемыми вахтовыми вакансиями

17.07.2024 15:13

Калининград возглавил список городов с самыми высокооплачиваемыми вахтовыми вакансиями. Об этом сообщили эксперты сайта «Авито Работа».

Фото: Авито Работа

«Согласно данным платформы, Калининград возглавил список городов  самыми высокооплачиваемыми вахтовыми вакансиями. Здесь средняя предлагаемая зарплата для новых сотрудников-вахтовиков составила 151 768 рублей в месяц (+27% за год)», – рассказали эксперты.

На втором месте оказался Томск, где средняя предлагаемая зарплата составила 150 695 рублей в месяц. Третье место занял Иркутск — здесь соискателям-вахтовикам готовы предложить в среднем 150 172 рубля в месяц.

Выше 140 тысяч рублей в месяц предлагают также в Новокузнецке, Новосибирске, Барнауле, Омске и Тюмени. А в городах Сибири вахтовиков чаще всего привлекают на объекты, связанные с добычей полезных ископаемых, таких как уголь и нефть, а также на производство и склады.

«По России самой массовой вахтовой вакансией у работодателей является профессия разнорабочего — доля предложений о работе для этих специалистов составила 11% от общего числа вахтовых вакансий. Часто требуются на вахтовые позиции также упаковщики и сварщики с долей вакансий 8% и 4% соответственно», — комментирует директор категории «Рабочие и линейные профессии» Авито Работы  Александр Сампетов.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • В Минздраве рассказали о состоянии пациентки, которой провели уникальную операцию
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Светлогорске предупредили о запрете выхода на лёд
  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • В Минздраве рассказали о состоянии пациентки, которой провели уникальную операцию
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт