Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В «Автотор-Арене» прошли областные соревнования по прыжкам на батутах на кубок Алексея Леонова

14.07.2024 09:43

Во дворце спорта «Автотор-Арена» прошли областные соревнования по прыжкам на батутах на кубок летчика-испытателя Алексея Леонова. В них приняли участие более 150 юных спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет. Победители помимо наград получили возможность поехать на всероссийские соревнования в большую Россию.

Калининградские спортсмены в России считаются сильными конкурентами, недавно из Ярославля они привезли золото серебро и бронзу. На родной площадке хоть и прыгается легче, но, как признаются ребята, ответственности больше.

Евгений Козин, президент и главный тренер калининградской федерации прыжков на батуте: «Это отборочные соревнования, на которых дети выполняют разряды. И многие детки выполнили их, начиная с 3 взрослого спортивного разряда, и заканчивая 1 спортивным разрядом».

В борьбе за кубок летчика космонавта Алексея Леонова приняли участие более 150 спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет. Помимо выполнения и подтверждения разрядов многие из них получили возможность поехать на всероссийские соревнования по прыжкам на батутах.

Евгений Козин, президент и главный тренер калининградской федерации прыжков на батуте: «Мы сейчас осуществляем подготовку и отбор к всероссийским соревнованиям под названием Надежды России 3, которые пройдут в Санкт-Петербурге в сентябре, это будет отбор в сборную России. И следующие старты – это первенство России в Оренбурге».

Это будет осенью, а через месяц на базе дворца спорта «Автотор-Арена» пройдут сборы калининградской и московской команд по прыжкам на батутах. В их рамках наши спортсмены смогут еще лучше подготовиться к предстоящим соревнованиям.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов
  • Пляж длиной 6 километров намоют в Зеленоградске

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
  • В Калининградскую область не пустили зараженную партию капусты
  • В Калининградской области создадут агропромышленный образовательный кластер
  • Калининградец погасил долг в полтора миллиона только после вмешательства приставов
  • Пляж длиной 6 километров намоют в Зеленоградске

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт