Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Зеленоградская прокуратура требует устранить нарушения при оборудовании муниципальных пляжей

11.07.2024 14:00

Прокуратура Зеленоградского района требует устранить нарушения при оборудовании муниципальных пляжей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Прокуратура Калининградской области

«Установлено, что спасательное оборудование, в нарушение требований закона, расположено на удалении более 5 метров от воды, а также на расстоянии более 50 м друг от друга, средства для оказания помощи утопающим спутаны, что затрудняет их использование в экстренной ситуации», – рассказали в пресс-службе.

Мачты для подъема сигналов отсутствуют, либо оборудованы с нарушением требований. Кроме того, не на всех пляжах организованы зоны для купания детей. Также в районе поселка Малиновка в границах пляжа в море установлено незаконное сооружение «гребенка», которое представляет опасность для жизни и здоровья людей. При обследовании дна акватории пляжа этот объект не был указан.

«По результатам проверки прокурор Зеленоградского района внес представление в адрес МАУ  «Центр обеспечения безопасности Зеленоградского муниципального округа», а также проинформировал администрацию муниципального округа. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», – рассказали в пресс-службе.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт