Компания «En+» перерегистрируется в калининградский оффшор
Компания En+, объединяющая активы бизнесмена Олега Дерипаски, перерегистрируется в калининградский оффшор. За перевод организации с острова Джерси под российскую юрисдикцию проголосовали 99,9% акционеров.
Решение объясняется тем, что в начале апреля США объявили о введении санкций в отношении ряда российских бизнесменов и политиков. В их число вошел и Дерипаска. Офшор на острове Октябрьском рассчитан, в первую очередь, на компании, которые сегодня размещают свои капиталы за рубежом. Пакет законов о создании специального административного района предусматривает отмену налогов на дивиденды международных холдингов, а также отсутствие валютного контроля.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки