Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде судят директора школы, в которой на ученицу упал шкаф

09.07.2024 16:18

В суд поступило уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего директора образовательного учреждения ШИЛИ, который обвиняется в халатности. Об этом 9 июля рассказали в Калининградском областном суде.

Как директор обвиняемый должен был обеспечить охрану здоровья обучающихся. В общежитие учреждения поставили шкафы, габариты которых не соответствовали требованиям ГОСТа. Школа приняла мебель без претензий.

«Размер шкафа, установленного в одной из комнат общежития, а также особенности покрытия пола не позволили установить шкаф так, чтобы он находился в устойчивом положении. По версии следствия, это привело к тому, что вечером 5 марта 2019 года данный шкаф упал на четырнадцатилетнюю учащуюся школы», – пояснили в суде.

Девочка хотела достать вещи с верхней полки. В результате она получила тяжелые травмы позвоночника с нарушением чувствительности ног. Решается вопрос о назначении уголовного дела о халатности к судебному разбирательству.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт