Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители калининградской 9-ти этажки полтора месяца живут без воды

04.07.2024 20:53

Точнее, в такой засушливой ситуации оказались 17 квартир. Лишь несколько недель назад коммунальщики стали включать холодную воду – на несколько часов в день. Причина, по словам соседей – прорванная труба в квартире на 7-ом этаже. Однако впускать мастеров хозяйка отказывается. 

«Я вчера плакала. Плакала, потому что сил уже нет», - делится эмоциями калининградка.

А причина проста — в доме пенсионерки Галины полтора месяца нет воды. Никакой: ни горячей, ни холодной. Последнюю 2 недели назад начали давать по нескольку часов в день. И таких квартир в 9-этажке на Московском проспекте семнадцать.

«Вот у нас ванна. Вот у нас запасы. Я только сейчас набрала, потому что дали воду. Вот горячая вода — нет. Вот холодную дали для того, чтобы мы набрали», - показывает хозяйка, Галина.

Готовят, стирают и моются жители как придется. А всё из-за лопнувшей трубы в квартире на 7-ом этаже. Чинить её приходили ещё в мае, однако двери ремонтникам хозяйка не открыла. Наша съемочная группа также осталась без ответа.

«Ну, она не откроет. Сюда и полиция приезжала. Она не откроет».

«С 27 мая мы страдаем. Все 17 квартир. Куда только мыне обращались. В прокуратуру, в управляющую компанию, в полицию, в социальную службу. Даже приезжали с морга, потому что вонь была с этой квартиры».

Спустя несколько дней выяснилось, что хозяйка жива. Но дверь по-прежнему никому не открывает. В управляющей компании о проблеме знают,и подали иск в суд.

«Мы сделать ничего не можем. Собственник в квартиру не пускает, отремонтировать общедомовый стояк мы не можем. В связи с чем мы предприняли все возможные меры. Мы обратились в суд, потому что по-хорошему человек к себе не пускает», - объясняет юрист ООО «МКД СЕРВИС», Александра Ковалёва.

Если суд встанет на сторону жильцов, то двери вскроют специальные службы. Хотя этого может и не понадобиться — хозяйка утверждает, что пустит в квартиру только судебных приставов. Соседи надеются, что уже в ближайшее время исполнители появятся.

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Беспрозванных сообщил об улучшении ситуацией с топливом в Калининградской области
  • На Калининград надвигается гроза
  • Сергей Кириенко: Инвестиции в Калининградскую область составят почти триллион рублей
  • Под Правдинском автомобиль врезался в дерево
  • В Калининградской области прошёл международный фестиваль военных оркестров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Беспрозванных сообщил об улучшении ситуацией с топливом в Калининградской области
  • На Калининград надвигается гроза
  • Сергей Кириенко: Инвестиции в Калининградскую область составят почти триллион рублей
  • Под Правдинском автомобиль врезался в дерево
  • В Калининградской области прошёл международный фестиваль военных оркестров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Калининграду 80 лет: программа юбилейных выходных
  • Празднование 80-летия Калининградской области: где посмотреть трансляцию праздничного концерта
  • Дождливые праздники: погода на праздничные выходные в Калининграде
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт