Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суд обязал администрацию Полесска расселить жильцов аварийного дома

03.07.2024 15:21

В суд в Полесске рассмотрел иск о признании незаконным постановления администрации. Власти перенесли сроки отселения граждан из аварийного многоквартирного дома и сроки его сноса. Об этом 3 июля рассказали в Калининградском областном суде.

Речь идет о жильцах дома по ул.ице Вишневой в поселке Залесье Полесского района. Установлено, что дом является аварийным, и специальным постановлением были определены сроки его сноса. Однако сроки прошли, а дом не снесен, люди проживают здесь же. Другие квартиры им не предоставили.

«Внесены изменения в постановление от 07.05.2018 в части срока отселения граждан из аварийного МКД на 01.12.2025 и в части срока сноса МКД - на 01.06.2025. По мнению прокурора, данное постановление администрации не соответствует закону, поскольку новые установленные сроки не являются разумными, подвергают жизнь и здоровье граждан опасности», - рассказали в пресс-службе суда.

Решением суда бездействие администрации муниципального округа признано незаконным. Ответчик должен в течение полугода предоставить жильцам благоустроенные жилые помещения.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Молодые учёные, уникальные медали и Год единства. Новости 6 февраля
  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт