Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В этом году на калининградской дороге планируют провести асфальтирование 25 железнодорожных переездов

01.07.2024 11:30

В 2024 году на Калининградской дороге запланировано провести асфальтирование 25 железнодорожных переездов. На пяти из них работы уже завершены. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской ЖД.

Фото: архив kaskad.tv

«Так, силами Калининградской дистанции пути по текущему содержанию и ремонту дорожное покрытие обновлено на четырёх переездах областного центра (на улицах Габайдулина, Докука, Муромская и Дзержинского), а дорожные службы региона выполнили асфальтирование в посёлке Большаково. Начаты работы ещё на двух переездах: на участке Нестеров – Краснолесье (вблизи посёлка Чистые Пруды) и на 8-м км направления Калининград – Голубые Озёра», – рассказал начальник Калининградской дирекции инфраструктуры Вадим Филоненко.

Из 25 объектов, запланированных к обновлению, на 17 железнодорожники заменят асфальтовое покрытие, а на остальных 8 это сделают специалисты дорожного хозяйства Калининградской области. Капитальный ремонт запланирован на трех переездах: в посёлке Дорожный, на 45-м километре между посёлком Тургенево и городом Полесск, а также в Калининграде на пересечении с улицей Габайдулина. Там уже заменены резинокордовые плиты. Завершить работы планируют в июле.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз
  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Эвакуировали шесть человек: в доме на улице Барклая-де-Толли горела ванная комната
  • В Черняховске приставы взыскали 7,8 миллиона рублей долга в пользу тверской компании

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз
  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Эвакуировали шесть человек: в доме на улице Барклая-де-Толли горела ванная комната
  • В Черняховске приставы взыскали 7,8 миллиона рублей долга в пользу тверской компании

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт