Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Двух калининградцев осудили за легализацию мигрантов

29.06.2024 16:37

Подельники за деньги предлагали мигрантам легализовать свое пребывание в России. Для этого женщина, участвовавшая в преступной схеме, заключала фиктивный брак с иностранцами. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области.

Фото: kaskad.tv

«В рамках проведенных оперативно-розыскных следственных действий установлено, что в целях организации незаконной миграции осуществлялся подбор граждан России для заключения фиктивных браков с иностранцами для получения последними разрешений на временное проживание в Российской Федерации, вида на жительство и российского гражданства в упрощенном порядке», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области.

Решением Ленинградского районного суда подсудимых  признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы, женщину - к трем годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт