Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские риелторы объяснили, почему дорожает аренда жилья

27.06.2024 15:52

Калининград вошел в 10-ку городов, где наблюдалось наиболее заметное подорожание аренды за первое полугодие 2024 года. Об этом сообщает ТАСС. Стоимость аренды однокомнатных квартир выросла почти на 30 процентов, двухкомнатных – на 19. Но калининградские риелторы подорожание связывают не со скорейшим завершением программ льготного ипотечного кредитования. Напомним, что с 1 июля упразднят ряд льготных программ. Эксперты по недвижимости утверждают, что стоимость напрямую зависит от туристического потока. Чем он больше, тем выше цены.

фото:kaskad.tv

«Касаясь аренды, беру во внимание то, что сейчас сезон – много туристов, и аренда – востребованный продукт. Какова будет динамика для местного населения, кто пока копит на собственное жилье на фоне ипотечных условий, пока неизвестно. Прогноз сейчас дать сложно. Но нужно учесть, что аренда всегда была востребованной. А на фоне реалий ее стоимость может не отличаться от нынешних значений ипотечного будущего платежа», – говорит Имран Алиев, эксперт по недвижимости. 

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области упал военный самолёт Су-30
  • В Калининграде камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей
  • С 26 октября изменится расписание пригородных поездов Калининград — Чернышевское
  • В Черняховском районе погиб 4-летний мальчик: возбуждено уголовное дело
  • Падение самолета, свои правила и победитель в Лас-Вегасе. Новости 21 октября

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию
  • Калининградский «Феникс» выиграл спартакиаду Союзного государства
  • В Калининградской области распространяют фейк о проверке служебных аккаунтов
  • На этой неделе в «Карту калининградца» включат льготы на общественный транспорт
  • Впервые отопительный сезон в Балтийске стартовал на газе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт