Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградской школе №58 стартовала первая смена палаточного лагеря

26.06.2024 10:15

В Ладушкине, на территории базы «Электрон» стартовала первая смена палаточного лагеря школы №58. Об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

Фото: Администрация Калининграда

«21 июня состоялось открытие первой смены палаточного лагеря школы № 58 на территории базы «Электрон» (г. Ладушкин). Школьники 6-8 классов заехали в палаточный лагерь на семь дней, чтобы попробовать свои силы по образовательной программе «Калининград – мои горизонты», – рассказали в пресс-службе.

В течение смены ребят ждут занятия по 9 направленностям. Они научатся туристическим навыкам, правильному отношению к природе и труду. 23 июня школьники учились ориентироваться на местности в условиях выживания в «школе юного туриста», создавать из дерева кашпо для цветов. 24 июня ребята поучаствовали в военно-патриотической игре «Память поколений». Они попробовали себя в роли радистов, конструкторов, познакомились с видами оружия времен Великой Отечественной войны и научились делать окопные свечи.

Живут дети в шестиместных палатках, где у каждого есть свое спальное место. Организовано привозное пятиразовое питание: завтрак, обед, полдник и два ужина.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В «Храброво» отменяют и задерживают рейсы
  • Приставы напомнили, с каких пособий нельзя взыскать долги
  • Более 8,8 тысяч тонн овощей привезли в Калининградскую область за неделю
  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде в сгоревшей квартире нашли тело мужчины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В «Храброво» отменяют и задерживают рейсы
  • Приставы напомнили, с каких пособий нельзя взыскать долги
  • Более 8,8 тысяч тонн овощей привезли в Калининградскую область за неделю
  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде в сгоревшей квартире нашли тело мужчины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт