Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Во дворце спорта АВТОТОР-Арена с 6 по 9 июня прошли соревнования в рамках Всероссийского летнего Корпоративного фестиваля

10.06.2024 11:32

В универсальном зале команды играли в баскетбол. Параллельно в бассейне проходили заплывы на дистанцию 50 метров.

Всероссийское спортивное общество Трудовые Резервы ежегодно проводит летний фестиваль. Обычно в Москве или Санкт Петербург. Но поскольку Калининград на сегодняшний день является одним из популярных направлений у Россиян, а у нас есть соответствующая инфраструктура для подобных спортивных слётов, всероссийский фестиваль решено было провести в нашей области.

«В этот раз совместно с министерством спорта Калининградской области решили провести фестиваль в Калининграде. Мы выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия.  Трудовые резервы по поручению Владимира Владимировича Путина занимаются популяризацией корпоративного и любительского спорта в России», - рассказала менеджер спортивных проектов Всероссийского спортивного общества «Трудовые резервы», Дарья Суханова.

В АВТОТОР-Арене команды играли в футбол, волейбол, баскетбол. Многие спортсмены посетили нашу область и дворец спорта впервые.

«Всем здравствуйте, Калининград отличный город, мы из Рязани приехали».

«Мы из Перми, у вас здорово, мы считаем, что в Калининграде живут самые счастливые люди».

«Магнитогорск, Екатеринбург. У вас отличный дворец спорта. И мы были в Зеленоградске, очень красивый город».

Помимо футбольной арены и универсального зала в Автотор Арене был задействован и бассейн. В нём проходили заплывы на дистанцию 50 метров.

«В бассейне дворца спорта АВТОТОР-Арена у нас проходят соревнования по плаванию. В разных дисциплинах принимают участие более 150 человек», - поделилась Дарья Суханова.

Всероссийское спортивное общество «Трудовые Резервы» объединяет тысячи людей. Сегодня здесь в бассейне дворца спорта АВТОТОР-Арена соревнуются спортсмены, приехавшие изо всех уголков нашей страны. И организаторам, и участникам нравится и наш город и наша спортивная площадка. Так что быть может в скором будущем, всероссийский летний фестиваль получит у нас постоянную прописку.

«Мы из Тамбова приехали. У вас здорово, были в Светлогорске и Зеленоградске- все очень нравится».

«Мы приехали из Дзержинска, у вас в первый раз, все нравится, были на острове Канта, классно. И комплекс спортивный и бассейн – нам все нравится».

«У нас в Уфе такого спортивного дворца нет, есть бассейн, но небольшой».

«Я из Москвы, от Калининграда и дворца спорта АВТОТОР-Арена в восторге - Приедете к нам еще? – Обязательно приеду, приглашайте».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку
  • В Калининграде упал лифт с пятью пассажирами. Есть пострадавшие
  • Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём ВМФ
  • Большие Бережки Славского района: легенда о проклятой Магде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку
  • В Калининграде упал лифт с пятью пассажирами. Есть пострадавшие
  • Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём ВМФ
  • Большие Бережки Славского района: легенда о проклятой Магде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградской области стартовал проект выездной диспансеризации
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Пять компаний Калининградской области вошли в число лучших предприятий Северо–Запада
  • Суд запретил «Пятёрочке» продавать табачную продукцию возле школы в Калининграде
  • В Зеленоградске пенсионер перевёл 27 миллионов на «безопасный счёт» и спрятал телефон в микроволновку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт