Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Подмосковья поджёг магазин в Зеленоградске вместе с его владельцем и теперь предстанет перед судом

06.06.2024 10:09

Житель Подмосковья поссорился с владельцем магазина в Зеленоградске и решил поджечь торговую точку вместе с хозяином, который в последствие погиб от ожогов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Фото: СУ СК России по Калининградской области в Telegram-канале

«По версии следствия, 15 июня 2023 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с владельцем магазина, расположенного в жилом доме по улице Московской в Зеленоградске, действуя умышленно, с целью убийства, вылил на пол магазина и предметы мебели, находящиеся в помещении, бензин из принесенной с собой канистры и поджег, после чего попытался скрыться с места преступления, однако, был оперативно задержан нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по Зеленоградскому району», – рассказали в пресс-службе.

Пострадавший выбежал на улицу, где ему помогли очевидцы. Мужчину госпитализировали в больницу, но, несмотря на квалифицированную помощь, он погиб от ожогов. Сумма ущерба превысила 876 тысяч рублей.

На время предварительного следствия фигуранта поместили в изолятор. Все доказательства собраны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт