Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алексей Беспрозванных рассказал, с какими вопросами обращаются к нему жители Калининградской области

05.06.2024 19:32

Врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных рассказал, что за первую неделю работы с личными сообщениями в Telegram получил 652 вопроса от жителей региона.

По словам Алексея Беспрозванных, сейчас он изучает аналитику по обращениям, чтобы дальше делать акцент на самых острых вопросах: «Давно назрел вопрос с очисткой реки Лесной. Заключили контракт на строительство сетей бытовой канализации на улицах Волочаевской, Волоколамской, Новинской, Володарского, Краснознаменской, Дзержинского. Объект позволит подключить близлежащие дома к центральной канализации и приступить к долгожданной расчистке водоёма. Продолжаем разбираться с работой городского транспорта», – написал врио губернатора Калининградской области на странице в Telegram.

Также по словам Алексея Беспрозванных, уже провели мониторинг работы автобусов на маршрутах № 1, 3, 23, 36, 74, 88. По итогам проверки за нарушения расписания движения подрядчики будут привлечены к ответственности.

«Оперативно устранили аварию на Ленинском проспекте, 52-58, восстановили водоснабжение в квартирах. Поставили в план на текущий год ремонт разрушенного участка дороги на улице Суздальской. Запланировали на этот год ремонт дороги на улице Беломорской. Убрали стихийные свалки на Бусловского, Волховской, Стекольной», – рассказал Алексей Беспрозванных.

Часто задаваемыми вопросами от жителей стали субсидируемые авиабилеты и вода в пос. Васильково. Сейчас ведут переговоры с Минтрансом о выделении дополнительного финансирования на субсидированные билеты для жителей Калининградской области. В поселке Васильково закончили строительство станции очистки. Сейчас оформляют документы, занимаются передачей имущества в региональный Водоканал. Планируют закончить работу за три месяца.

Ранее в Калининградскую область прибыла делегация МИД России.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей
  • Под Зеленоградском «Ауди» врезалась в дерево

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей
  • Под Зеленоградском «Ауди» врезалась в дерево

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт