Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жителю Светлогорска, который расстрелял директора агентства недвижимости и его знакомого, дали 15 лет колонии

05.06.2024 16:56

В Светлогорском городском суде вынесли приговор 64-летнему мужчине, который расстрелял директора агентства недвижимости и его знакомого. Стрелку назначили наказание – лишение свободы на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом в среду, 5 июня, сообщили в Telegram-канале СУ СК России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

Всё случилось 3 апреля прошлого года. Злоумышленник в нетрезвом виде пришел в агентство недвижимости, чтобы убить директора этого агентства. Дело в том, между мужчинами был конфликт из-за заключения невыгодной для бывшей супруги фигуранта сделки по продаже доли квартиры.

«В этот момент в помещении находился как директор агентства, так и его 58-летний знакомый. Действуя умышленно, подсудимый из пистолета, приобретенного им незаконно в 2018 году, произвел в риелтора и его знакомого не менее двух выстрелов, причинив каждому огнестрельные ранения», – рассказали в ведомстве.

Пострадавшим удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью. Спустя три дня директор агентства недвижимости умер в больнице. Второму пострадавшему, как уточнили в региональном СК, причинен легкий вред здоровью.

Кроме назначенного наказания в виде 15 лет лишения свободы, суд постановил выплатить пятерым родственникам погибшего в качестве компенсации по 2 миллиона рублей каждому, всего – 10 миллионов рублей. А также оплатить расходы на погребение – 77 тысяч рублей. В пользу второго пострадавшего взыскали 200 тысяч рублей.

Ранее в Балтийске возбудили уголовное дело в отношении мотоциклиста, который насмерть сбил пешехода.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • Ситуация с топливом в Калининградской области стабилизируется
  • Губернатор прокомментировал ситуацию с погодой в Калининградской области
  • В регионе восстановили электроснабжение 70% потребителей, оставшихся без света после урагана
  • Движение поездов до Светлогорска ограничено из-за упавшего дерева

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • Ситуация с топливом в Калининградской области стабилизируется
  • Губернатор прокомментировал ситуацию с погодой в Калининградской области
  • В регионе восстановили электроснабжение 70% потребителей, оставшихся без света после урагана
  • Движение поездов до Светлогорска ограничено из-за упавшего дерева

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Празднование 80-летия Калининградской области: где посмотреть трансляцию праздничного концерта
  • 16 рейсов отменили и более 50 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • Открываются 11 АЗС для всех: в Калининградской области поэтапно возобновляют розничную продажу топлива
  • Они как раз вышли на прогулку: что известно о семье, которую сбил «Мерседес» на Заводской
  • В Калининградской области прошёл международный фестиваль военных оркестров
  • На калининградских рынках активно продают арбузы из Узбекистана
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт