Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Секс на пляже: юрист рассказал, чем грозит «любовь» на побережье

05.06.2024 15:35

В Калининградской области очевидцы сняли на видео пару, которая не сдержалась и устроила «романтик» прямо на побережье Балтийского моря.

Фото: архив kaskad.tv

Видеозапись опубликовали в местных пабликах в соцсетях. Девушка, снимающая процесс на камеру, подошла к парочке и выразила своё недовольство, но получила ответ: «Ну, не смотрите». Однако подписчиков сообщества больше возмутил оператор:

«Судя по видео, на пляже были заснятые герои и автор. Других людей и тем более детей там и не видно. Люди уединились, нахлынула страсть, что здесь такого? Зачем снимать? Зависть? Желаю автору, чтобы в таком возрасте у Вас были такие же отношения»

«Весь пляж на Куршской косе ПУСТОЙ или Вам хотелось стоять и смотреть, чем они там занимаются?!»

«Для чего в сеть выкладывать и снимать? Понятно, что приличия нет, но оператор не лучше»

«Каскад» узнал у эксперта, чем грозит такой отдых на пляже. Адвокат Марк Кулезин отметил, что суровой ответственности нет. Но существует статья 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Наказанием может послужить штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. За повторные нарушения могут быть более высокие штрафы – от 200 до 300 тысяч рублей.

Адвокат подчеркивает, что штраф применяется за совершение действий в публичном месте, которое предполагает нахождение в нем любых желающих лиц. Например, на пляже могут быть несовершеннолетние:

«Есть такая статья – 135 УК РФ «Развратные действия». Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, – это уголовное преступление. Законодатель максимально широко трактует подобные сведения, так что можно попытаться говорить о том, что ребенок, видя подобное деяние, мог пострадать. И если будет обращение от родителей соответствующих детей, то можно, как минимум, попытаться привлечь людей к статье уголовного кодекса. Не факт, что получится, так как дело сложное с точки зрения доказывания».

Ранее калининградские приставы отправили домой гражданку Кубы, которая находилась в регионе без разрешительных документов.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт