Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Били табуреткой и стеклянной бутылкой: в Калининграде осудили двух мужчин, которые избили своих знакомых накануне Нового года

28.05.2024 15:08

В Калининграде осудили двух граждан Республики Казахстан за избиение своих знакомых накануне Нового года. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Фото: Калининградский областной суд в Telegram-канале

«Подсудимые В. и Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения с двумя потерпевшими в квартире на ул. Батальной в г. Калининграде, из-за конфликта нанесли им множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, а также множественные травмы табуреткой и осколком стеклянной бутылки», – рассказали в суде.

Один из потерпевших на следующий день скончался в больнице от полученных травм, второму был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, в отношении одного из пострадавших осужденные совершили насильственные действия сексуального характера.

В суде один из подсудимых раскаялся и признал свою вину в полном объеме, второй – частично. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на 9 и 12 лет в колонии строгого режима.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Штрафы за снег, лопаточный тренд и долгожданный плюс. Новости 9 февраля
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Штрафы за снег, лопаточный тренд и долгожданный плюс. Новости 9 февраля
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт