Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Госдуме предложили сократить рабочую пятницу для женщин

24.05.2024 19:52

С таким заявлением выступил вице-спикер Борис Чернышов. Последний рабочий день недели для дам планируют уменьшить на 2 часа, с сохранением средней зарплаты. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: архив Kaskad.tv

По их информации, такая мера должна стать обязательной для бюджетной сферы, а также государственных и муниципальных служащих. Для частных компаний нововведение может носить рекомендательный характер. Мы решили узнать у прохожих на улицах города, как они относятся к такой инициативе.

«Отлично! Пускай девушки отдыхают. Мужики должны работать. А девушки отдыхать. Наводить порядок».

«Ну, не знаю. Все-таки у каждого работника должны быть обязательства одинаковые. Думаю, от пола это не должно зависеть никак. В принципе просто работник не должен распределяться на мужчин или женщин».

« – Ну, можно и всю неделю сократить. – Чтобы не работали? – Ну, половинку дня. Я положительно отношусь. У меня так супруга работает».

«Отлично. Я там, где раньше работала, всегда работала в полсмены. Да, в моей компании было так, но доплачивали».

«Положительно. Если девушка тем более с детьми, почему нет, это здорово. Я думаю, что поправку на женщин, у которых есть дети, и не один. Думаю, что это было бы неплохо».

«Я хорошо отношусь, но я уже глубоко пенсионерка. Но, в советские времена ведь это было. Я когда воспитывала ребенка – это были 90-ые годы, и тогда да, было такое. На 2 часа, в пятницу. Это было замечательно».

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм
  • В Калининграде ищут подрядчиков для ремонта улиц Театральной и Староорудийной

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • В Калининградской области открылась вторая школа ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм
  • В Калининграде ищут подрядчиков для ремонта улиц Театральной и Староорудийной

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт