Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Куда слетать на отдых в июне 2024: лучшие страны для отдыха

21.05.2024 12:08

Июнь – отличный месяц для пляжного отдыха. Уже достаточно тепло, нет изнуряющей жары, а морская вода достаточно прогрета. В июне 2024 года россиянам лучше отдыхать за границей, ведь в начале лета туры стоят недорого, а отели не переполнены туристами. В 2024 году можно выделить несколько стран, куда можно отправиться за недорогим пляжным отдыхом на море – в июне туристов с радостью примет Турция, Египет, ОАЭ и Абхазия.

В указанных странах можно не только купаться и загорать на пляже, но и посещать исторические и культурные мероприятия, пробовать местную кухню, гулять по красивым местам и наслаждаться шоппингом. Расскажем об отдыхе в этих странах подробнее.

Турция

Турция славится своими доступными ценами, красивыми пляжами и гостеприимным населением. На курортах Турции чистые пляжи и многие имеют “голубой флаг”, что подтверждает безопасность береговой линии. Погода в первый месяц лета солнечная и безветренная, воздух прогревается до +25-27 °C, вода – до +22-24 °C.

Визитной карточкой Турции являются всевозможные достопримечательности – соборы, мечети, крепости, национальные парки и заповедники. За экскурсионным отдыхом стоит обязательно отправиться в Стамбул, где сосредоточено культурное наследие Османской, Византийской и Римской империи.

Турецкие курорты также предоставляют широкие возможности для активного отдыха: полеты на параплане, дайвинг, серфинг и рафтинг. В крупнейших городах Турции регулярно проводятся дискотеки и тематические вечеринки, а для детей построены огромные аквапарки и парки развлечений.

Если вы планируете с комфортом погреться на песчаном пляже и хотите насладиться системой “всё включено”, отправляйтесь на курорты Средиземного моря: Анталья, Аланья, Кемер, Сиде и Белек. Если же вам нравится бурная ночная жизнь и дайвинг, выбирайте Эгейское побережье: Бодрум, Мармарис и Фетхие. Однако Эгейское море прогревается дольше, поэтому в 2024 году отдыхать там рекомендуется ближе к концу июня.

Египет

Египетские курорты – это красивые пляжи, теплое море, вкуснейшая еда, шопинг и экскурсии по историческим местам. Египет привлекает путешественников известными на весь мир достопримечательностями, уникальным подводным миром, бескрайними пустынями и барханами.

Летом в Египте – низкий туристический сезон из-за жаркой погоды. Однако в июне, по сравнению с июлем и августом, нет запредельной жары: средняя температура на курортах – +35 °C, море прогревается до +25-27 °C. При этом на пляжах больше свободных мест, а у достопримечательностей нет скоплений туристов.

Самые известные египетские курорты у россиян – Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Хургада больше подходит для семейных пар с детьми, а из города регулярно отправляются экскурсии к пирамидам, древним городам и храмам. Шарм-Эль-Шейх – рай для любителей отельного отдыха и дайвинга, ведь здесь самые комфортабельные отели, живописные коралловые рифы и разнообразный подводный мир.

ОАЭ

Арабские Эмираты в июне – место, где довольно жарко. Дневная температура достигает +35-40 °C, а море – +30-32 °C. Если вы легко переносите жару, смело отправляетесь отдыхать в ОАЭ – количество туристов снижено в разы, а число горящих туров по привлекательным ценам только увеличивается.

Крупнейшие города ОАЭ расположены около Персидского залива. Курорты Эмиратов известны отличными песчаными пляжами с развитой инфраструктурой: присутствуют туалеты, душ, раздевалки, коммерческие киоски и множество водных развлечений.

В Арабских Эмиратах масса возможностей: огромные аквапарки и парки развлечений, зоопарки и заповедники, джип-сафари по пустыне, катания на горных лыжах в крытом спорткомплексе. Можно также отправиться в путешествие на верблюдах к оазисам в пустыне, посетить красочные шоу или отправиться на шопинг в разгар скидок на июньские праздники.

Если вам необходим роскошный отдых на пляже и отличный шоппинг, стоит отправиться в Дубай. Желающим познакомиться с культурным наследием и достопримечательностями нужно слетать в Абу-Даби. За недорогим отдыхом можно отправиться в Шарджу.

Абхазия

Отдых в Абхазии — это не только море, но и возможность познакомиться с уникальной культурой и кухней этой страны. Местные курорты славятся пляжами с мягким песком и теплой водой, вкусной едой и невероятными пейзажами. Отдых в Абхазии обойдется недорого, даже если выбирать проживание в респектабельных отелях.

Погода в июне вполне комфортная – воздух прогревается до +30 °C, а море достигает +25 °C. Днем дует освежающий ветер, иногда идут кратковременные дожди. Туристов на курортах минимально, ведь пляжный сезон только начинается.

Куда стоит поехать отдыхать в Абхазии, чтобы провести в июне отличный отпуск на пляже и покупаться в теплом море? Это Гагра, Пицунда, Новый Афон, Сухум и Цандрипш. Каждый город по-своему живописен, предлагает разноплановые достопримечательности и имеет выход к морю. При этом у каждого курорта свой уникальный микроклимат и туристические особенности.

Реклама: ООО «Сфера»

Автор Служба новостей contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Служба новостей contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Воронежской области подорвали железнодорожные пути – поезд ехал из Калининграда в Адлер
  • Неспортивная агрессия, справедливость через годы и квартира или жизнь. Новости 5 июня
  • Самолёт, летевший из Калининграда в Домодедово, сел в Шереметьево
  • Сергей Булычев назначен заместителем председателя правительства Калининградской области
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Воронежской области подорвали железнодорожные пути – поезд ехал из Калининграда в Адлер
  • Неспортивная агрессия, справедливость через годы и квартира или жизнь. Новости 5 июня
  • Самолёт, летевший из Калининграда в Домодедово, сел в Шереметьево
  • Сергей Булычев назначен заместителем председателя правительства Калининградской области
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Актер Сергей Безруков позвал россиян в Калининградскую область
  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • Андрей Ермак рассказал, что разочаровывает туристов в Калининградской области
  • Из-за Дня города в Светлогорске изменится расписание вечерней «Ласточки»
  • Андрей Ермак назвал места, где калининградцы ещё могут отдохнуть на пляже без туристов
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт