Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Был как тряпочка»: калининградка борется за жизнь йоркширского терьера

16.05.2024 17:20

Был, как тряпочка. Калининградка в буквальном смысле вырвала из пастей бродячих собак маленького йорка. В ветклинике не давали никаких прогнозов. Но Елена вместе с Виктором – так она называла своего нового подопечного, справились. Теперь жизни песика ничего не угрожает, но нужны деньги для дальнейшего лечения.

«Привет, я тебе вкусняшку привезла. Будешь кушать?», - так ежедневно с Виктором здоровается Елена.

 Собаке понадобилось доли секунды, чтобы определиться. Вареная индейка явно пришлась по вкусу. Такое лакомство – не прихоть хозяйки, а назначение ветеринаров. Ведь у Виктора в буквальном смысле больше недели не было и крошки во рту. Встреча Елены с йоркширским терьером произошла неделю назад. И ее женщина, как признается, не забудет никогда.

«Я возвращалась домой, на обочине дороги я увидела, как две собаки треплют какую-то маленькую собачку. Естественно, я выскочила из автомобиля – стала отбивать. Простите… я чуть-чуть волнуюсь. Удалось отбить ее, но она не подавала признаков жизни, я ее подняла с земли, она выглядела, как тряпочка», - со слезами на глазах рассказывает Елена.

А дальше, как рассказывает Елена, она помчалась в ветклинику. Там даже прогнозов никаких не давали – очень серьезные были увечья, у пёсика были повреждены все внутренние органы.

«Врач вышла и сказала, что собака жить не хочет. Я приняла решение дать ей шанс, дать ему шанс. Я дала ему имя Виктор, что значит – победитель и привезла его в стационар», - вспоминает Елена. 

«Он поступил очень тяжелый, у него был очень сильный болевой синдром, он буквально не мог ни лечь, спокойно себя вести он не мог, лежал в болевом шоке, ему было очень жутко, и на терапии он потихонечку становится собакой, как и был», - рассказали нам в ветклинике.

И Виктор оправдал свое имя. Первые семь суток он боролся со смертью и, как говорят ветврачи, вышел победителем. Сейчас он уже живёт без капельниц, катетеров и обезболивающих уколов, ему даже разрешили гулять.


 

Сколько еще времени Виктор проведет в стационаре, ветврачи не готовы сказать. А каждый день в клинике Елене обходится в круглую сумму. За 8 дней она уже заплатила более 100 тысяч рублей. Деньги, что называется, собирали всем миром. И женщина боится, что не сможет оплатить дальнейшее лечение.

«Я прошу помощи у калининградцев, кто может помочь этому несчастному животному, от которого отказались хозяева и мы спасали его всем миром. Пожалуйста, помогите ему выжить», - обратилась к жителям Калининграда Елена. 

 

 

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт