Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде сиротам вручили первые федеральные жилищные сертификаты

08.05.2024 10:36

В Калининграде Министр социальной политики Анжелика Майстер вручила сиротам Виталию и Надежде федеральные жилищные сертификаты. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

«Вы в числе первых жителей региона получаете сегодня документ – федеральный жилищный сертификат. Дополнительная мера социальной поддержки реализуется в Калининградской области с апреля. Мы готовы оказывать вам консультативную поддержку, если возникнут какие-либо трудности, вы можете в любой момент обратиться к сотрудникам министерства. Надеюсь, что ваше новое жилье будет наполнено теплом, детским смехом и любовью», – обратилась к присутствующим Анжелика Майстер.

В министерстве соцполитики отметили, что с апреля сертификат получили 5 человек. Сумма выплат по этим документам определяется на основе норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в регионе и социальной нормы предоставления жилой площади. Средства сертификатов направляются на счёт продавца недвижимости.

При приобретении квартиры также есть возможность воспользоваться другими формами социальной поддержки, которые доступны заявителю. Первоочередное право на сертификат предоставляется людям из числа бывших детей-сирот, которые стали родителями и планируют использовать материнский капитал, а также участникам специальных военных операций.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Проблемы Правдинска, ночной пожар, распаковка «Чёрного квадрата». Новости 26 мая
  • В Калининградскую область не пустили свыше 1,6 тонны насвая
  • На трассе «Чехово – Пограничное» легковушка вылетела в кювет, пострадавшие в больнице
  • Нового главного федерального инспектора представили в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Проблемы Правдинска, ночной пожар, распаковка «Чёрного квадрата». Новости 26 мая
  • В Калининградскую область не пустили свыше 1,6 тонны насвая
  • На трассе «Чехово – Пограничное» легковушка вылетела в кювет, пострадавшие в больнице
  • Нового главного федерального инспектора представили в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Выпускники Калининградской области готовятся к сдаче первых ЕГЭ
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт