Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде сиротам вручили первые федеральные жилищные сертификаты

08.05.2024 10:36

В Калининграде Министр социальной политики Анжелика Майстер вручила сиротам Виталию и Надежде федеральные жилищные сертификаты. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

«Вы в числе первых жителей региона получаете сегодня документ – федеральный жилищный сертификат. Дополнительная мера социальной поддержки реализуется в Калининградской области с апреля. Мы готовы оказывать вам консультативную поддержку, если возникнут какие-либо трудности, вы можете в любой момент обратиться к сотрудникам министерства. Надеюсь, что ваше новое жилье будет наполнено теплом, детским смехом и любовью», – обратилась к присутствующим Анжелика Майстер.

В министерстве соцполитики отметили, что с апреля сертификат получили 5 человек. Сумма выплат по этим документам определяется на основе норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в регионе и социальной нормы предоставления жилой площади. Средства сертификатов направляются на счёт продавца недвижимости.

При приобретении квартиры также есть возможность воспользоваться другими формами социальной поддержки, которые доступны заявителю. Первоочередное право на сертификат предоставляется людям из числа бывших детей-сирот, которые стали родителями и планируют использовать материнский капитал, а также участникам специальных военных операций.

Автор Дарья Сидорова
на главную все новости
Автор Дарья Сидорова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт