Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» прошло первенство России по дзюдо среди юниоров

03.05.2024 21:04

В прошедшие выходные в течение двух дней во Дворце Спорта «АВТОТОР-Арена» проходило первенство России по дзюдо среди мальчишек и девчонок до 15 лет.

Борьба за призовые места выдалась нешуточной, ведь за медали соревновались подростки из 7 федеральных округов, калининградские борцы были представлены на первенстве отдельно.

Все спортсмены хорошо подготовились к старту, было видно, что и мальчишки, и девчонки не теряли зря времени на сборах и успели набраться соревновательного опыта.

Эльман Курбанов, заместитель руководителя департамента регионального развития федерации дзюдо России: «Скажу вам честно, организация первенства очень хорошая, на уровне первенства мира. Все на высшем уровне: встреча в аэропорту, гостиница, Дворец спорта, условия для спортсменов, все прекрасно».

И каждая команда в первенстве была сосредоточена и собрана, как единый часовой механизм. Наблюдая за происходящим, все отчетливо понимали, никто просто так победу не отдаст.

Лариса Черепанова, Тренер по Дзюдо (Йошкар Ола): «Приехали м командой Приволжского Федерального округа, у нас две команды девочек и две команды мальчиков. Мне такие соревнования всегда нравятся именно эмоциями. Потому что это не передаваемо, когда команда борется и один за всех и все за одного болеют, это очень заряжает. Особенно трибуны, зрители».

Максим Плечков, президент Федерации самбо и дзюдо Калининградской области: «Дворец спорта «АВТОТОР-Арена» является центром притяжения спорта в Калининградской области, так как создана прекрасная инфраструктура, продуманные подъездные пути, толковое руководство, классная команда, поэтому мы выбрали для первенства России «АВТОТОР-Арену».

Победители и призеры были определены по сумме очков, набранных в двух дисциплинах. Таким образом, лучшими дзюдоистами Первенства России до 15 лет стали команды Краснодарского края, ДФО и УФО у юношей, а также Краснодарского края, УФО-1 и ЦФО-1 - у девушек. В общей сложности, в турнире приняли участие 26 сборных: по 13 у парней и представительниц прекрасного пола.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Николай Патрушев приехал с визитом в Балтийск
  • Ермак анонсировал открытие филиала Третьяковской галереи и Замка Нойхаузен
  • Из-за атаки украинских беспилотников в «Храброво» задержаны и отменены рейсы из Москвы
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников погранслужбы с профессиональным праздником
  • «Уж точно в этом сезоне»: Ермак назвал сроки открытия «Планеты Океан»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Николай Патрушев приехал с визитом в Балтийск
  • Ермак анонсировал открытие филиала Третьяковской галереи и Замка Нойхаузен
  • Из-за атаки украинских беспилотников в «Храброво» задержаны и отменены рейсы из Москвы
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников погранслужбы с профессиональным праздником
  • «Уж точно в этом сезоне»: Ермак назвал сроки открытия «Планеты Океан»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Зимнее озеро в Калининграде лидирует в голосовании за места городского благоустройства
  • В Калининградской области продолжается голосование за лучший проект комфортной городской среды
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт