Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде поздравили семьи опекунов

30.11.2018 20:00

Грамоты, подарки и отремонтированные квартиры. В Калининграде отметили День опекуна. В этот прадазник 12 семей с приемными детьми поздравили первые лица города.

«Быть мамой и воспитывать детей – это моя миссия!» - признается Марина Карпеченко и доказывает свои слова на деле. У нее 9 детей. Семеро из которых - приемные.

"Это очень тяжёлый труд, но очень благодарный! И понимаете, это меня ведь тоже стимулирует , я постоянно в тонусе, понимаете? Я не имею право быть слабой, не имею право быть не ухоженной, потому что на меня смотрят детки, они все подранки, они все со сложной судьбой " – рассказала многодетная мама Марина Карпеченко.

Родные дети супругов Карпеченко уже совсем взрослые и давно обзавелись своими семьями. Но опекунство не дает заскучать. Самым старшим приемным мальчишкам уже по 18ть лет, а самой маленькой дочке всего лишь 5 лет. Марина в шутку называет себя « снова молодой мамой».

Благодаря таким неравнодушным людям, как супруги Карпеченко в областном центре 1413 детей сирот обрели родителей. Во всероссийский День опекуна калининградские власти наградили такие семьи медалями и благодарственными письмами. И заверили, что их поддержка не прекратится.

"Это вопросы связанные с организацией летнего отдыха и занятости детей, вопросы бесплатного питания в школах, вопросы связанные с жестким контролем в части обеспечения учебниками и учебными пособиями " – отметил глава Калининграда Алексей Силанов.

Приятные подарки ожидали и детей-сирот. Александра Колесникова и Анастасия Польшина получили символические ключи от квартир, отремонтированных в этом году за счет городского бюджета.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт