Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Стало известно, когда планируют внести в Госдуму законопроект о полном запрете продажи вейпов в России

26.04.2024 18:57

Законопроект о полном запрете продажи электронных сигарет может быть внесен уже во второй половине мая. Об этом ТАСС сообщил глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, Ярослав Нилов.

Фото: архив kaskad.tv

«Сейчас еще собираем подписи. Сейчас еще утвердится правительство. В том числе при общении с ним, я думаю, этот вопрос тоже будем поднимать, потому что он принципиальный», - сказал Нилов.

В пояснительной записке законопроекта приводятся данные, согласно которым по сравнению с 2011 годом число подростков, использующих вейпы, выросло в 10 раз.

Ранее с такой инициативой выступал Антон Алиханов. Причем довольно радикально. По его словам, нужно запретить все виды электронных сигарет. Навсегда.

«Текст приготовьте и с Шендерюком или с Оргеевой отработайте, через кого проще это внести. Тотальный запрет... Я не думаю, что это какая-то большая и длинная работа. Давайте две недели вам, текст должен быть. Давайте коллегам в парламенте, пусть они вносят законодательную инициативу – полный запрет импорта, полный запрет продажи, использования и так далее», - предложил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в 2023 году.

Автор Александра Семёнова
на главную все новости
Автор Александра Семёнова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • В Калининграде столкнулись две легковушки
  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • В посёлке Малиновка сотрудники МЧС потушили пожар в строящемся доме
  • С 8 сентября в Калининграде увеличится число автобусов № 15

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • В Калининграде столкнулись две легковушки
  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • В посёлке Малиновка сотрудники МЧС потушили пожар в строящемся доме
  • С 8 сентября в Калининграде увеличится число автобусов № 15

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 2 сентября не будет света на 8 улицах
  • Легендарный мотопутешественник из Малайзии заглянул в Калининград
  • Беспрозванных и Маркелов обсудили план газификации Калининградской области
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • Свыше 411 миллионов рублей выделяют на обустройство настоящего космического парка в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт