Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининград паромом «Амбал» доставили технику времен войны для съемок «Василия Теркина»

19.04.2024 19:19

Железнодорожный паром «Амбал» доставил в Калининград более 30 единиц техники времен Великой Отечественной войны для съемок фильма «Василий Теркин». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании «Оборонлогистика», которая занималась переброской.

- «Амбал» первым же рейсом перевез в Калининградскую область ценный реквизит для съемок художественного фильма «Василий Теркин», который будут снимать в регионе с 17 по 28 апреля 2024 года. Переброска была организована в максимально сжатые сроки, поскольку съемочной группе необходимо было запечатлеть в кадре пейзажи ранней весны», - говорится в сообщении.

В регион прибыли «Катюши», танки, самоходные орудия, зенитные установки и гаубицы, полевые кухни, колесные минометы, автомобили «Виллис» и «Студебеккер», мотоциклы и многое другое.

Отмечается, что старую технику возможно было перевозить только через паромную линию и только на пароме «Амбал». У него есть дополнительные места для накатной, в том числе гусеничной техники на грузовой палубе.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт