Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде возобновление отопительного сезона не обошлось без аварий

18.04.2024 17:46

А ведь предупреждали. Возобновление отопительного сезона в Калининграде не обошлось без аварий. Из-за многочисленных жалоб в городе в виде исключения всё же решили вновь включить отопление. Правда, для жителей одного из домов в центре Калининграда это обернулось бедой: горячая вода затопила квартиры на трёх этажах.

К счастью, у хозяина залитой комнаты был выходной. Поэтому потоп он заметил сразу и успел спасти самые ценные вещи от уничтожения кипятком.

 «У меня вода полилась с потолка. Весь коридор у нас тёк, прямо ручьём тёк. Сегодня здесь даже ночевать не сможем. Потому что у меня там комната, я здесь живу. Она протекла отсюда до самого окна. Всё, там ночевать невозможно сегодня. Сегодня придётся у родственников ночевать», – рассказал Алексей.  

 Жительница той самой квартиры, где лопнули батареи в шоке от происшествия в своей квартире.

По мнению женщины, коммунальщики явно поторопились повторно запускать в дом отопление.

 «Вчера в интернете читала, что невозможно подключить. Дома было очень холодно. Комментарии читаешь, люди жалуются, холодно. Елена Дятлова говорит, что это невозможно – отключить-подключить, потому что сложный технологический процесс. В итоге вечером читаем, что 18-го числа дадут отопление. Никаких подготовительных работ не было, никто не пришел, не оповестил, ничего не проверил. Утром вот такая беда случилась», – рассказала калининградка.

 Аварийщики примчались через несколько минут. И для этого дома отопительный сезон, похоже, всё же закончился. Перезапуск тепла в Калининграде произошёл впервые за 20 лет. Хотя совсем недавно жители настойчиво и наперебой просили власти отключить батареи.

 И подобных жалоб был целый вал. Глава администрации Калининграда пыталась остудить пыл тех, кому слишком жарко. Одна из причин – если похолодает, повторно отопление включать не будут. Так как это процесс сложный.

«Отключение отопления «Кроме жилых помещений мы отапливаем школьные и детские сады, больницы и госпитали. В этих помещениях находятся люди после операции, пожилые люди, дети, поэтому так же, как в прошлом году», – рассказала Дятлова журналистам на одном из недавних брифингов.  

Отопительный сезон в городе закончили 10 апреля. Но не прошло и недели, как жители региона вновь завалили власти жалобами. На этот раз по противоположной причине.

В виде исключения впервые за последние 20 лет отопительный сезон всё же возобновили. Сначала в Калининграде. И сегодня же глава региона Антон Алиханов призвал руководителей всех муниципалитетов пустить в дома жителей тепло. По прогнозам синоптиков холодная погода в регионе продержится ещё минимум неделю.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отдыхающим на природе детям рекомендовали не брать в руки ежей
  • В Калининграде мотоцикл влетел в легковушку, байкер в больнице
  • «Природный шедевр»: калининградцам рассказали об уникальной буковой роще в Багратионовском районе
  • «Клуб земляков» и поддержка студентов: Беспрозванных поделился итогами командировки в Москву
  • Беспрозванных поздравил калининградских рыбаков с профессиональным праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отдыхающим на природе детям рекомендовали не брать в руки ежей
  • В Калининграде мотоцикл влетел в легковушку, байкер в больнице
  • «Природный шедевр»: калининградцам рассказали об уникальной буковой роще в Багратионовском районе
  • «Клуб земляков» и поддержка студентов: Беспрозванных поделился итогами командировки в Москву
  • Беспрозванных поздравил калининградских рыбаков с профессиональным праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
  • В Гурьевском районе запретили выращивать клубнику из-за грибка
  • В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт