Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бастрыкину доложат о проверке по вопросу ненадлежащей медпомощи травмированной девочке в Калининграде

14.04.2024 15:50

В СК России обратилась мать 14-летней девочки, которая получила травму в интернате в Калининграде. В результате школьница стала инвалидом-колясочницей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

В марте 2019 года на несовершеннолетнюю упал шкаф в ее комнате в школе-интернате. Также ее мать сообщила о ненадлежащем оказании дочери медицинской помощи в лечебном учреждении. По ее мнению, врачи несвоевременно собрали необходимые документы и не использовали все возможности по эвакуации девочки в другую клинику. Там ей могли провести повторную операцию. 

- В СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководства образовательного учреждения, которое находится на завершающей стадии. Кроме того, по вопросу оказания медицинской помощи несовершеннолетней проводилась процессуальная проверка, по ее итогам в возбуждении уголовного дела отказано, - пояснили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Дмитрию Бочарову представить доклад о результатах процессуальной проверки. Речь идет о документе, на основании которого было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также Бастрыкин потребовал доложить о результатах расследования возбужденного уголовного дела. Исполнение поручения - на контроле в центральном аппарате ведомства.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт