Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители Зеленоградска вступились за рыбаков

12.04.2024 17:13

Туристы против рыбаков. Калининградцы пожаловались на рыбаков из Зеленоградска в социальные сети. По их словам, они раздражают своим неопрятным внешним видом, и оставляют после себя много мусора.

Павел Афанасьевич не первый десяток лет рыбачит на пирсе в Зеленоградске.  Говорит, что о претензиях от посетителей променада наслышан. И про мусор и про неопрятный вид.

И возмущению любителя половить камбалу нет предела. Он уверен,  мусор –  дело рук  «залётных» рыбаков либо обычных ночных гуляк. Постоянные рыболовы здесь точно не причём.  

 «Приходят сюда водку пожрать. Ну что это за рыбак? Ну может есть среди туристов, а может быть и не местные. Приходят сюда и распивают. Бутылки покидали, намусорили и пошли», – рассказал рыбак.  

И действительно. К нашему приходу на пирсе была абсолютная чистота. Рыбаки тихо удят, мимо них спокойно проходят туристы. Ни одной бутылки, ни одного фантика возле променада нет.

 «- Рыбаки наоборот. Самый конченный алкаш за собой прибирает, бутылку унесёт. Молодежь тут полночи ходят. Хоть три, хоть пять. Сейчас тепло стало, их стало еще больше»

- Есть конечно и рыбаки, которые сюда приезжают, не местные, а которые приезжают. Тоже бывает оставляют. Но мы за них тоже убираем. Помогаем, убираем. Если бы был здесь маленький контейнер, всё бы туда. Легче было бы»,  – поделились местные жители с удочками.  

И тем не менее, некоторые отдыхающие считают, что рыбаки действительно доставляют им проблемы. Они жалуются в администрацию и  даже предлагают вообще прогнать рыбаков с насиженного места.

«У нас ежедневно происходит уборка прибрежной полосы, променада, в том числе пирса. Из негативного то, что рыбаки чаще всего оставляют за собой мусор. Они когда забрасывают снасти, получается бьется отловленная рыба, или то на что они ловят, стекло, ограждения у нас стеклянные из триплекса. И тем не менее есть случаи, когда разбивается стекло» – рассказал заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа Георгий Попшой.

   Другие жалуются на то, что мол рыбаки слишком опасно размахивают удочками. Но, как рассказали зеленоградские власти, это исключение из правил. Местное сообщество рыболовов старается не доставлять дискомфорта курортникам.

 «Рыбаки, когда забрасывают приносят определенные неудобства для отдыхающих. Потому что это во-первых опасно, и мы призываем их

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В ДТП под Калининградом погибли два пешехода
  • Три поручения Мишустина, чемпион после ранения и скандальная топонимика. Новости 1 августа
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Специалисты Фонда капремонта за год окажут более 1,7 тысячи услуг
  • Выгорел первый этаж: на улице Бассейной загорелась кровля банного комплекса

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В ДТП под Калининградом погибли два пешехода
  • Три поручения Мишустина, чемпион после ранения и скандальная топонимика. Новости 1 августа
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Специалисты Фонда капремонта за год окажут более 1,7 тысячи услуг
  • Выгорел первый этаж: на улице Бассейной загорелась кровля банного комплекса

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • В начале недели части Светлогорска и Зеленоградска превратились в Венецию
  • Калининград возглавил топ «убежищ от жары» в России
  • Калининградец соорудил бассейн у подъезда дома
  • Бастрыкин требует доклад по делу о длительном нерасселении дома в Калининграде
  • Пилот гидросамолёта возмутился слухами после своего манёвра под мостом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт