Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Большом Исаково неизвестный стреляет в кошек, собак и окна поликлиники

11.04.2024 15:46

В Большом Исаково неизвестный стреляет в кошек, собак и окна поликлиники. По  словм местных жителей, они борятся за свои жизни и здоровье, ведь они не знают какую мишень в следующий раз выберет стрелок. В то время, как готовился материал к эфиру, сельчане пожаловались, что на этот раз выстрелили в окна супермаркета.

«Делали операцию почти три часа. Слава Богу, девочка здоровая, еще молодая»,- со слезами на глазах вспоминает Анна.

Она до сих пор не может отойти от шока. Хозяйка упустила свою собаку из виду буквально на час. Автоматические ворота открылись сами. И Герда выбежала на улицу. Сейчас уже на створках стоит блокиратор. По словам Анны, она сразу пошла искать ротвейлера, как только увидела, что собаки нет во дворе. Соседка ее опередила.

«Соседка звонит и говорит, Аня что-то там твоя собака, я позвала, они прибежали. Они обычно по кругу оббегают и возращаются. Они прибежали, я сначала не поняла», - рассказывает Анна.  

Рану Анна заметила чуть позже, когда лапа собаки начала кровоточить. Поехали в ветклинику. Там сделали рентген.

 «Там нашли пластмассовый шар, 0,8 мм, почти снатиметровый. Выстрел пошел в кость ударил, ушел дальше в мышцы, разорвал сосуды. Операция наверное часа три длилась, пока вынули сшили сосуду, все сделали», - говорит Анна. 

По словам Анны, Герда стала первой мишенью стрелка из Большого Исаково. Потом он ранил кошку. Животное, по словам очевидцев, спасти не удалось. Судьбу жертвы обсуждали в чате поселка. А это следы от выстрела в окна стоматологической поликлиники. Она тоже находится в Большом Исаково. Как говорят врачи, когда попали в стекло на приеме сидел пациент. В тот момент испугались все. Пока полиция ведет следствие, стоматологи отказываются от комментариев. В то время, как мы готовили материал к эфиру у стрелка из Большово Исаково появилась новая мишень, на этот раз – окна местного супермаркета. По словам местных жителей, они опасаются за свои жизни, ведь неизвестно, какую цель в следующий раз выберет неизвестный. Как нам прокоментировали в региональном УМВД, сейчас идет проверка.

 

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт