Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Минприроды пообещало жителям Советска чистый воздух

09.04.2024 17:27

Минприроды Калининградской области пообещало жителям Советска чистый воздух до конца апреля. Вот уже несколько месяцев местные жалуются на вонь. В социальных сетях они пишут, что невозможно находится на открытом воздухе, а дома опасно открыть окна. Многие из них даже оставили комментарии на странице губернатора Калининградской области во Вконтакте. Антон Алиханов пообещал приехать с проверкой. Зловония, как уверяют советчане, источает мусорный полигон в Барсуковке. По мнению местных жителей, туда незаконно свозят жировые отходы. Но представители регионального министерства природных ресурсов и экологии на свалке нашли только твёрдые коммунальные отходы, - о чем они сообщили на официальной странице Антона Алиханова во Вконтакте. Вместе с инспекцией были проведены и необходимые работы. Вонь, по словам чиновников, уйдет до конца апреля.

Фото:kaskad.tv

«На теле полигона провели следующие работы:
— изолировали тело полигона грунтом толщиной 0,5–1 метра, увеличена интенсивность изоляции отходов;
— закупили дополнительную спецтехнику для уплотнения и изоляции отходов: самосвал 6х6, уплотнитель РЭМ 25, восстановили работоспособность имеющейся спецтехники;
— провели уборку прилегающей к телу полигона территории от загрязнения лёгкими фракциями отходов»,
- поделился представитель  Минприроды Калининградской области.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова в своем Telegram-канале рассказала, что к полигону есть серьёзные претензии. Его оператор — ГП КО «ЕСОО» превысил мощность объекта. Глава федерального ведомства будет добиваться закрытия и рекультивации свалки. Судебное заседание назначено на 15 апреля.  

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • В Черняховском районе грузовик протаранил пассажирский автобус
  • Калининградский министр рассказал, каких врачей не хватает больше всего

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • В Черняховском районе грузовик протаранил пассажирский автобус
  • Калининградский министр рассказал, каких врачей не хватает больше всего

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Потерпевшая по делу Белой и Сушкевич потребовала от врачей по миллиону рублей за моральный вред
  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
  • В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову
  • Беременные калининградки могут получать до 20 тысяч рублей ежемесячно
  • В Калининграде питбуль вцепился в лицо 12-летней школьницы
  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт