Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители Интернациональной возмущены рекламным ходом ночного алкомаркета

08.04.2024 18:00

ЖНочные кошмары наяву. Жители улицы Интернациональной возмущены круглосуточной работой алкомаркетов рядом с их домами. Спокойного сна их лишили постоянные дебоши и драки перебравших со спиртным клиентов питейных заведений. А один из магазинов и вовсе пошёл на агрессивную рекламу –  на дверях подъезда появились объявления о ночной продаже алкоголя.

 «У нас же тихое место здесь. Власти к нам редко заезжают, да и люди такие спокойные, редко жалуются. Поэтому на одном ряду три магазина виноводочных на следующем ряду –  пиво», – рассказали возмущенные жильцы дома.  

Как говорят местные жители, их дворы и палисадники стали постоянными площадками для уличных вечеринок  со всеми вытекающими последствиями.

 «И крыльцо у нас. Я постоянно убираю пустые бутылки. С алкашами ругаюсь. Говорю: «идите домой пить!». Придут, прямо на крыльце. Им тут хорошо. Я посадила насаждения красивые. Им хорошо расположиться у нас на крыльце. И пьют пиво и водку» – возмущается одна из местных жительниц.

Еще больше возмущает жильцов наличие алкомаркетов в  примерно10 метрах от детской площадки.

 «Ночуют, забрасывают, заплёвывают, извините, писают. Грязи  столько, что невозможно. В выходные мамочки с детьми не могут сюда выйти. Выйдут и боятся туда в уголочек, они прямо бросаются на детей эти алкаши», – рассказала местная жительница.   

Даже после того, как на участке прошли дворники, мусор всё равно остается. В том числе и на той самой детской площадкой.

 «Здесь постоянно и мусор валяется, то есть да. Видимо подростки сейчас не особо культурными стали. Мы в последнее время уже не гуляем, но последствия наблюдаем» – рассказала мама одного из юных посетителей детской площадки.  

Но кто мог разрешить алкомаркетам работать ночью. Мы решили это выяснить вместе с недовольными жителями. По словам продавца, у заведения есть барная лицензия.

В итоге нам показали ксерокопию лицензии на продажу алкоголя. Правда, срок её действия истек ещё в январе 2021 года. Показали еще несколько документов без печатей. Внутри магазина ничего и близко нет похожего на бар. В другой точке на заверили, что алкоголь здесь ночью не отпускают. Но в нём же случайный покупатель опроверг это.

«Много этих магазинов. Вот эта агломерация вся, она располагается по этой всей улице Южной. Соответственно люди все знают, кто хочет выпить, они ночью приходят в любое время суток и покупают», – поделился калининградец.   

По словам местных жителей они обращались в полицию по поводу ночной работы супермаркетов. Туда же обратились и мы. В ближайшее время нам обещали прокомментировать ситуацию.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • 31 января простятся с основателем «Лиги будущих журналистов» Сергеем Большаковым
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • В Зеленоградске полностью восстановили электроснабжение после аварии

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • 31 января простятся с основателем «Лиги будущих журналистов» Сергеем Большаковым
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • В Зеленоградске полностью восстановили электроснабжение после аварии

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ожидания не совпали с реальностью: в 2025 году Калининградская область приняла больше 2 с половиной миллионов туристов
  • Калининградский зоопарк закрыт: названы причины
  • Калининградским рыбакам напомнили о штрафах за ловлю щуки в период запрета
  • Калининградцы смогут получить льготы на проезд по банковской карте
  • Музыкальный руководитель детского сада из Пионерского признана одним из победителей ежегодного Международного педагогического конкурса
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи показали скульптуру Матвея Чижова «Мать, обучающая дочь грамоте»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт