Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кропоткин начал писать новую книгу про Калининград  

30.03.2024 11:13

23 библиотеки Калининградской области пополнили новой книгой председателя регионального заксобрания Андрея Кропоткина, а он занялся новым проектом –  через два года выйдет ещё одна про переселенцев.

Недавно изданные книги передали в пятницу в здании областной научной библиотеки. По словам Андрея Кропоткина, издать книгу высокого качества печати было сложно. Каждый экземляр готовили в двух типографиях. Но эти трудности стоили результата.  Книга «Кёнигсберг-Калининград» вместила в себе всю историю становления края со времён восточной Пруссии до сегодняшних дней. В ней же рассказывается и об истории семьи автора. Речь об одной из первых переселенцев – бабушке Андрея Кропоткина.

  «И там по радио услышала, что появилась новая область и требуется – сегодня это волонтёры, ну, люди, которые будут отстраивать новую землю. И предлагались определенные деньги, как бы, подъёмные. А так как у бабушки было шестеро детей, нужно было кормить, мы так здесь и появились»,  –  рассказал глава заксобрания.  

 Это уже восьмой проект Андрея Кропоткина, посвященный нашей области и его жителям. В 2026-м глава заксобрания планирует выпустить ещё одну. Новинка будет полностью посвящена первым переселенцам.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сгорел троллейбус
  • В Калининграде с 1 апреля повысили пенсии более 21 тысячи человек
  • Знаковые места Янтарного края: декоративная стена с тремя стрельчатыми арочными проходами в Черняховске
  • Мужчина получил 14 лет заключения за госизмену и участие в террористической организации
  • В Калининграде при пожаре на улице Карташева погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Московском проспекте сгорел троллейбус
  • В Калининграде с 1 апреля повысили пенсии более 21 тысячи человек
  • Знаковые места Янтарного края: декоративная стена с тремя стрельчатыми арочными проходами в Черняховске
  • Мужчина получил 14 лет заключения за госизмену и участие в террористической организации
  • В Калининграде при пожаре на улице Карташева погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Областной автовокзал напомнил о переходе Европы на летнее время
  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
  • Стало известно имя Миссис Калининград-2026
  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Калининградские таможенники готовятся к наплыву гостей из Евросоюза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт