Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Родители сели вместо своих детей за парты, чтобы сдать ЕГЭ

27.03.2024 18:10

Экзамен для взрослых. В 56 школе родители выпускников сели за парты и написали единый госэкзамен по истории. Здесь все по-настоящему - сдача телефона, проверка документов, заполнение бланков, реальные задания и переживания. 

Инструктаж по заполнению экзаменационных листов и экзамен для взрослых начинается. За партами чиновники, юристы, педагоги и военные. Все они в 56 школе сдают ЕГЭ по истории. Родители в холле школы не скрывают своих волнений.

Здесь всё строго и максимально реалистично. Сначала участники сдают личные вещи, в том числе и телефоны, и проходят через рамку металлоискателя, показывают паспорт и садятся за парты. А затем 40 минут, ясный ум и реальные задания из единого экзамена.

«Был один вопрос про выпуск памятной медали. Спрашивали: «В какой период», просили назвать секретаря, при каком выпустили эту медаль и просили пояснить свою позицию. Немного этот вопрос поставил в тупик. Но ничего, справились», - рассказывает одна из калининградок.

«Посложнее были вопросы с искусственным спутником Земли – пожалуй, самый сложный. Могли дети ошибиться с Чоховым, загнать его в иконопись, а не с литейное дело», - делится с нами директор музея «Фридландские ворота», Андрей Ярцев.

 Историю выбрали не случайно. По словам регионального министра образования Светланы Трусеневой в этом году все школы перешли на единую программу по этому предмету. Один из разделов нового учебника включает и события СВО.

«Главное – распределить свои силы, начинать от легкого к сложному. И не забывать переносить с черновиков. К сожалению, многие ребята забывают, и эти решения не засчитываются», - посоветовала выпускникам министр образования Калининградской области, Светлана Трусенева. 

Министр образования Калининградской области вообще ежегодно проверяет экзамены на себе. Во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» Калининградская область участвует в 8-ой раз.Экзамен для родителей позволяет почувствовать на себе, через какие процедуры проходят одиннадцатиклассники.Именно это и поможет взрослым психологически настроить на ЕГЭ детей. В этом году единый госэкзамен сдают четыре с половиной тысячи выпускников. В основном, выбирают профильную математику, физику, химию и биологию.

Автор Анна Байоринас
на главную все новости
Автор Анна Байоринас

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Пионерском во время рейда выявили пятерых новых граждан РФ без воинского учёта
  • «Локомотив» победил в матче с «Протоном» со счетом 3:1
  • Суд продлил арест жительнице Гусевского района, которую обвиняют в убийстве новорождённого внука
  • Стало известно о смерти юноши, которого на площади Победы сбила женщина за рулём «Киа»
  • Синоптики рассказали, когда придёт весна в Калининградскую область

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Пионерском во время рейда выявили пятерых новых граждан РФ без воинского учёта
  • «Локомотив» победил в матче с «Протоном» со счетом 3:1
  • Суд продлил арест жительнице Гусевского района, которую обвиняют в убийстве новорождённого внука
  • Стало известно о смерти юноши, которого на площади Победы сбила женщина за рулём «Киа»
  • Синоптики рассказали, когда придёт весна в Калининградскую область

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт