Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сорняки и мусор: в Калининградской области обнаружили около 250 гектар засоренных сельскохозяйственных полей

27.03.2024 15:24

Управление Россельхознадзора совместно с сотрудниками регионального МЧС проводили проверку полей, расположенных в Гвардейском районе. Информация об этом появилась на сайте ведомства, в среду, 27 марта.

Фото: архив Kaskad.tv

Сорняки – самое частое нарушение, которое было зафиксировано в ходе проверок. Россельхознадзор напоминает, что сельскохозяйственные поля с большим количеством таких растений очень опасны. Местость может стать причиной возникновения пожаров.

«В границах двух земельных участков на площади 934 кв. м. установлено складирование отходов производства и потребления, строительный мусор. В местах складирования отходов должностными лицами Управления отобраны почвенные образцы и направлены для дальнейшего исследования в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для оценки соответствия состояния качества и безопасности почвы», - сообщили на сайте.

Сотрудники ведомства предупредили, что размещение отходов в неустановленных местах, в том числе на сельскохозяйственных территориях строго запрещено. Свалки приводят к загрязнению почв, а в последсвии к деградации земли.

Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семёнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 августа в регионе заработает «Карта калининградца»
  • В Калининградской области начали снимать ограничения на продажу топлива
  • В Калининграде прошёл первый фестиваль национального единства
  • Под Зеленоградском семья фермеров выращивает лаванду и готовится запустить производство эфирного масла
  • ДТП в Калининграде: один человек погиб, трое пострадали

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 августа в регионе заработает «Карта калининградца»
  • В Калининградской области начали снимать ограничения на продажу топлива
  • В Калининграде прошёл первый фестиваль национального единства
  • Под Зеленоградском семья фермеров выращивает лаванду и готовится запустить производство эфирного масла
  • ДТП в Калининграде: один человек погиб, трое пострадали

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт