Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Во Дворце спорта «Автотор-Арена» прошел тренинг по спасению на воде

13.03.2024 18:22


На днях в бассейне Дворца Спорта «Автотор-Арена» был организован тренинг по спасению и самоспасению на воде. Его участниками стали более 50 мальчишек и девчонок из школ Калининграда и области. Тренинг провели специалисты «Автотор-Арены» и московской школы «Акваспаса».

Тренинг по спасению на воде проводили для детей 12, 14 лет. Специально для этого в «Автотор-Арену» пригласили руководителя школы «Акваспас», водолаза МЧС, спасателя Оксану Шевалье.

- Цель - предупредить несчастный случай на воде и научить их справляться с такой проблемой, если они вдруг стали свидетелями чрезвычайной ситуации, - пояснила руководитель московской школы «Акваспас» Оксана Шевалье.

Приезда в «Автотор-Арену» Оксаны Шевалье ожидали многие. На тренинг пришли и спортсмены, которые постоянно занимаются плаваньем во Дворце спорта, и представители других спортивных заведений Калининграда и области.

- Наша школа с прошлого учебного года заключила договор на организацию уроков физкультуры с «Автотор-Ареной», и мы сюда привозим детей 6-б класса МБОУ СОШ имени А. Антошечкина, кадетского класса, для занятий плаванием и подготовкой детей к спасательным работам на воде. В рамках школы безопасности у нас учащиеся участвуют в различных соревнованиях муниципального уровня, регионального уровня и регулярно выезжают на всероссийские соревнования по «Школе безопасности», - рассказал директор МБОУ СОШ имени А. Антошечкина Роман Дикарев.

- Очень красивый бассейн, очень много опций, есть и мелкая часть для детишек, и глубокая для фри-дайвинга, плюс современный, красивый, развивается, один из лучших! - добавила Оксана Шевалье.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде легковушка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • 37 выпускников в Калининградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
  • В администрации Калининграда рассказали, когда закончат ремонт «Оранжевого моста»
  • Розничная цена картошки в Калининградской области выросла за год в 2,8 раза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт