Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Досрочный этап ЕГЭ-2024 будут контролировать почти 3,5 тысячи видеокамер «Ростелекома»

13.03.2024 17:53

«Ростелеком» оборудовал системой видеонаблюдения все аудитории для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет с 22 марта по 22 апреля 2024 года. В каждом помещении установлено не менее двух IP-камер — всего 2,1 тыс. устройств в 123 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Охват аудиторий видеонаблюдением составил 100%, что гарантирует объективность и максимальную прозрачность процесса сдачи экзаменов.

В Калининградской области в досрочном периоде в этом году принимают участие один региональный центр обработки информации, где проводится обработка экзаменационных материалов, а также работают эксперты предметных и апелляционных комиссий и одна школа, будет задействовано семь аудиторий, смонтировано 14 видеокамер.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» организована на базе защищенных каналов связи. Все цифровые камеры, задействованные в проекте, поддерживают высокое видеоразрешение и передают качественный звук, а также обеспечивают необходимый угол обзора: в кадр попадают участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов, при этом персональные данные участников, содержание заполненных бланков регистрации и ответы остаются в тайне.

Видео из аудиторий в режиме реального времени будет транслироваться на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». Доступ к нему получат представители центров обработки информации, органов исполнительной власти, подведомственных им организаций и наблюдатели.

Архив видеозаписей ЕГЭ-2024 будет храниться в центрах обработки данных «Ростелекома» до 1 апреля 2025 года. Нарушения во время экзаменов будут контролировать наблюдатели, а также технология анализа поведения с использованием искусственной нейронной сети.

Государственные экзамены в 2024 году пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля), дополнительный (с 4 по 23 сентября) — в каждом периоде предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В нацпарке «Виштынецкий» вводят штрафы: за что теперь могут наказать туристов
  • В БСМП рассказали, как минимизировать вред от алкоголя на Старый Новый год
  • В Калининградской области в 2026 году отремонтируют более 100 километров дорог и 9 мостов
  • Беспрозванных рассказал об устранении провала на перекрёстке Судостроительной и Инженерной
  • В Янтарном жители через прокуратуру вернули более 3,7 миллионов рублей за плохую воду

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В нацпарке «Виштынецкий» вводят штрафы: за что теперь могут наказать туристов
  • В БСМП рассказали, как минимизировать вред от алкоголя на Старый Новый год
  • В Калининградской области в 2026 году отремонтируют более 100 километров дорог и 9 мостов
  • Беспрозванных рассказал об устранении провала на перекрёстке Судостроительной и Инженерной
  • В Янтарном жители через прокуратуру вернули более 3,7 миллионов рублей за плохую воду

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Температура в Калининградской области может опуститься до -20°С
  • Светлана Соколова высказалась против возвращения слонов в Калининградский зоопарк
  • Сотрудники МЧС опубликовали данные по ледовой обстановке на водоёмах Калининградской области
  • На рабочей неделе в Калининградской области ожидаются перепады температуры
  • Скончался экс-глава Калининграда Евгений Любивый
  • Воздух в Калининграде чистый: Росгидромет опроверг слухи о критическом загрязнении в регионе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт