В Калининграде вынесли приговор мужчине, который 12 лет насиловал детей
В Центральном районном суде вынесли приговор 43-летнему мужчине, который 12 лет насиловал падчерицу и четверых собственных детей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в четверг, 7 марта.

«Судом установлено, что подсудимый М. на протяжении длительного времени – с 2009 по 2021 годы – совершал преступления против половой неприкосновенности падчерицы, которой на момент совершения первого преступления исполнилось шесть лет, и четверых собственных детей. При этом он фиксировал происходящее на камеру мобильного телефона, а также делал записи о совершенных преступлениях в личном дневнике», – рассказала начальник пресс-службы Калининградского областного суда Марина Бучная.
О происходящих преступлениях стало известно только после того, когда детей изъяли из семьи из-за отсутствия ухода, в доме они голодали. До помещения в специальный центр ребята боялись рассказывать о происходящим.
Кроме этого, свои действия мужчина снимал на камеру телефона.
Всего доказано 96 фактов насилия и 75 фактов изготовления порно-материалов.
«Согласно заключению комплексной психолого-сексолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной в рамках расследования, он признан способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими, но комиссия врачей выявила у него расстройство личности и расстройство сексуальных предпочтений по типу педофилии», – добавила старший помощник руководителя регионального управления СКР Наталья Гацко.
Свою вину подсудимый признал в полном объёме. Суд приговорил его к 24 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. В исправительном учреждении осужденный будет принудительно лечиться у врача-психиатра.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
- Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
- Житель Подмосковья поджег магазин в Зеленоградске, владелец умер в больнице
- Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов
- В Калининградской области выпал майский снег
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
- Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
- Житель Подмосковья поджег магазин в Зеленоградске, владелец умер в больнице
- Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов
- В Калининградской области выпал майский снег